Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Саранский кооперативный институт прошел проверку на эффективность

В Саранске

Минобрнауки подвергло экспертизе работу частных вузов. Саранский кооперативный институт – филиал Российского университета кооперации – подтвердил статус учебного учреждения, ведущего эффективную деятельность.

Мордовия опаздывает с подготовкой электронных карт

В Саранске

С 1 января 2013 года в России начнут выдавать универсальные электронные карты (УЭК), с помощью которых гражданам можно будет получать и оплачивать государственные и муниципальные услуги. Это значит, что у регионов осталось чуть более двух недель, чтобы обеспечить их выпуск и функционирование.

В Череповце отольют в бронзе Александра Башлачева

В Саранске

С предложением возвести в Череповце памятник известному рок-музыканту и поэту несколько лет назад выступили его друзья и поклонники. После того, как в местной Гордуме выразили по этому поводу согласие, началась подготовка проекта. Уже известно, что фигура Александра Башлачева может появиться в Череповце в мае 2013 года, сообщает ИА «СеверИнформ». Постамент высотой 4,5 метра будет отлит из бронзы. Его изготовление предполагается за счет средств земляков поэта. Помощь при этом готовы оказать и поклонники со всей России.

Как отдыхаем в январе

В Саранске

Последним рабочим днем уходящего, 2012 года, для россиян станет 29 декабря. Согласно постановлению правительства России, он пойдет в счет понедельника 31-ого. В общей сложности новогодние каникулы будут продолжаться с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года (включительно).  Два выходных, которые совпадают с праздничными днями (5 и 6 января), будут перенесены на майские празднества.

Денис Куксов и его «12 лет картин»

В Саранске

Выставка молодого преподавателя художественного училища имени Ф.В. Сычкова, члена арт-группы «Худсовет» и талантливого экспериментатора. Как обычно, обещает зрителям много интересного.

ФСИН проверит исправительную колонию Мордовии, заказавшую водку

В Саранске

После того, как информация об этом стала известна общественности, пользователи соцсетей небезосновательно стали задаваться вопросом: кого руководство колонии собирается угощать этой водкой

В Краснослободском районе незаконно срубили многолетнюю ель

В Саранске

Несмотря на то, что со стартом зимнего сезона в лесах Мордовии организовали патрулирование по отлову незаконных лесорубов, в Краснослободском районе не удалось сберечь от посягательств 20-метровую ель.