Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Мордовии стали меньше умирать

В Саранске

Мордовия вошла в число регионов с самым низким показателем смертности, а в России впервые с 1990 года выросла рождаемость, заявил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин.

В Подмосковье задержали автоугонщиков из Мордовии

В Саранске

Полицейские задержали в Подмосковье банду автоугонщиков-уроженцев Мордовии.Группа из трех человек специализировалась исключительно на угоне автомобилей «Мазда», за что получила неофициальное прозвище «японофилы».

Лесопожарные службы Мордовии плохо оснащены спецтехникой

В Саранске

Среди территорий с плохим оснащением лесопожарных служб новой техникой и оборудованием Наталья Доронина выделила Мурманскую, Владимирскую, Тверскую, Брянскую и Белгородскую области, Краснодарский и Камчатский края, а также Республику Мордовия.

В Мордовии не возбуждают уголовных дел по махинациям в ЖКХ

В Саранске

Генеральный прокурор России Юрий Чайка провел в Чебоксарах оперативное совещание по вопросам соблюдения законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Приволжского федерального округа.

Средняя зарплата преподавателей вузов Мордовии превышает 20 тысяч рублей в месяц

В Саранске

Министерство образования и науки опубликовало рейтинг зарплат в вузах России. Согласно их данным, средняя зарплата профессорско-преподавательского состава в Мордовии превышает 20 тысяч рублей в месяц.

Мордовия сдает позиции в рейтинге социальной устойчивости регионов

В Саранске

Первое место в рейтинге заняла Пензенская область (8,7 балла), потеснив с пьедестала Мордовию (8,6 балла). Месяцем ранее Мордовия была близка к абсолютному результату, набирая 9,1 балла, однако этот результат теперь недостижим даже для лидера. Тройку регионов-лидеров замкнула Ивановская область с результатом 8,5 балла. 

Кремль доверит выборы экс-главе Зубово-Полянского района

В Саранске

Для поддержки местных администраций «Единой России» перед региональными выборами-2013 может быть создан специальный фонд, заявляет РИА URA.ru со ссылкой на «Коммерсант». А в качестве его возможного руководителя рассматривается кандидатура бывшего главы Зубово-Полянского района ВиктораКидяева, который сейчас является заместителем главы секретаря генерального совета «Единой России» и куратором избирательных кампаний.