Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

Священнослужителей Саранска власти обеспечат жильем

В Саранске

С начала 2013 года саранские священнослужители смогут получить служебное жилье из специализированного муниципального фонда. Соответствующее постановление мэр Саранска Петр Тултаев подписал 20 декабря 2012 года.

Жители Мордовии участвовали в массовой драке в Пензенской области

В Саранске

Массовое побоище произошло в Нижнем Ломове в Пензенской области. Молодые люди сошлись стенка на стенку, выясняя обстоятельства еще одной драки, случившейся ранее. Тогда жители соседнего района избили местного парня. Обсудить, кто виноват и кого наказать за друга, молодые люди собрались в кафе «Пузатая хата».

Налогоплательщики Мордовии могут занять очередь в ФНС онлайн

В Саранске

Налогоплательщики Мордовии теперь могут попасть на прием в ФНС, предварительно записавшись через Интернет. Функционирующий с декабря сервис позволяет гражданам свести к минимуму время ожидания в очереди, а самим налоговикам – упорядочить поток посетителей, а значит, повысить качество предоставляемых услуг. Пока в республике такой возможностью воспользовались только 32 предпринимателя. Однако, как уверяют представители ФНС, уже в скором времени ее преимущества должны оценить многие.

В Мордовии на железной дороге произошла утечка сжиженного кислорода

В Саранске

Сегодня в 04.25 на станции Рузаевка произошла утечка из цистерны со сжиженным кислородом. Как сообщили в МЧС России по республике, поврежденная цистерна отогнана на безопасное расстояние от города. На месте происшествия работают оперативная группа МГПО, ПЧ-4.

Экспертиза показала, что саранская школьница Таня Иванова утонула

В Саранске

Стали известны результаты судебно-медицинской экспертизы, которая позволила выяснить причины смерти саранской школьницы Тани Ивановой. По заключению специалистов, найденная в местном пруду девушка утонула. На ее теле не было обнаружено каких-либо следов насилия.

Села Мордовии будет обслуживать мобильная почта

В Саранске

Для отдаленных от центра районов Мордовии почтовые услуги становятся более доступными – в республике начало действовать передвижное отделение связи. Новая мобильная почта сконструирована на базе автомобиля ГАЗ- 33081 и по своей функциональности равна семи сельским стационарным офисам.

 

В Мордовии закрываются общественные бани

В Саранске

У большинства россиян не вызовет затруднений просьба продолжить культовую фразу из советского кино: «Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим…». Конечно же, в баню. Многие не просто знают, куда под новый год ходил Женя Лукашин из «Иронии судьбы», но и сами активно поддерживают эту традицию. 

В 2012 году чиновники Мордовии украли всего 2 миллиона рублей

В Саранске

Агентство «Паблик» представило коррупционную карту регионов России-2012, среди которых Мордовию отличает почти безупречная неподкупность. Анализ проводился на основе материалов о коррупционных скандалах, опубликованных в российских СМИ.

К Чемпионату мира по футболу 2018 в Самаре появится водное такси

В Саранске

С тех пор, как год назад стало известно, что Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России, региональные транспортники вознамерились решить транспортные проблемы. Так, уже в этом году в Самарской области должно появиться водное такси. Министерство транспорта Самарской области планирует израсходовать более 5 миллионов рублей, на закупку нескольких судов вместимостью до 30 человек для реализации работы речного такси.