Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

В День всех влюбленных ЗАГСы России работают в авральном режиме

В Саранске

Ко Дню всех влюбленных в городах России готовятся сердечно и креативно. По статистике, в этот праздник влюбленные все чаще стараются не подарить что-то небанальное, но и «учудить» что-нибудь вместе, чтобы запомнилось надолго.  Самый распространенный совместный поступок пары – свадьба. На 14 февраля во Владикавказе намечено 20 бракосочетаний, в Перми, Томске – 14, в Ижевске – 19.

Гидроизоляция фундаментов жидкой резиной – новое слово в строительстве домов

В Саранске

Современная наука стремится к эргономичности в любых мелочах – к разумному и наиболее выгодному использованию природных ресурсов, качественному обустройству человеческого жилища и мест работы и учебы, к максимальной функциональности и безопасности любых окружающих человека предметов.

Рядовой Деняев из Мордовии заплатит за взрыв 10 тысяч рублей

В Саранске

Судебный процесс над рядовым запаса Сергеем Деняевым из Мордовии, виновным во взрыве на арсенале в Башкирии, наконец, завершен. Уфимский гарнизонный военный суд приговорил Деняева к минимальному наказанию – штрафу в размере 10 тысяч рублей, пишет «Коммерсант».

Жерар Депардье оформляет прописку в Саранске

В Саранске

Похоже, киноактер Жерар Депардье все же намерен принять предложение главы Мордовии Владимира Волкова и прописаться в Саранске. В конце февраля агент Депардье Арно Фрилли приедет в Россию для оформления соответствующих документов, а сам актер собирается сюда в марте. Об этом «Известиям» сообщил  генеральный директор Госфильмофонда России Николай Бородачев.

Житель Мордовии попал в список экстремистов

В Саранске

Видео «Обращение к чуркам», размещенное жителем Мордовии Эльдаром Курмакаевым на своей странице «В контакте», пополнило федеральный список экстремистских материалов. Министерство юстиции России признало ролик националистическим, сообщает информационно-аналитический центр «Сова».

Уроженка Мордовии – журналист и мама – приготовила для Президента «неудобные вопросы»

В Саранске

Наша бывшая соотечественница (бывшая, потому что сейчас живет и работает в Москве) – журналист Ольга Селиванова, человек, по собственному определению, «въедливый, саркастичный, наблюдательный, дотошный». В своем интернет-дневнике девушка рассказала, как стала заложницей столичной строительной компании, какие «неудобные» вопросы хотела бы задать Президенту России и как была удивлена размером детских пособий в Мордовии: