Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

Резня у кафе «Камелот» в Саранске: двое убиты, третий - в реанимации

В Саранске

Трупы двоих молодых мужчин с ножевыми ранениями были обнаружены в ночь на четверг у кафе «Камелот» в Пролетарском районе Саранска. Третий пострадавший госпитализирован и сейчас находится в реанимации.

В Мордовии полицейский украл из школы батареи

В Саранске

Уголовное дело возбуждено против бывшего старшего сержанта, полицейского-водителя. В августе 2012 года в селе Софьино Ельниковского района Мордовии он с двумя подельниками украл 46 чугунных отопительных батарей из пустующего здания средней школы.

Причина ЧП с АН-24 в аэропорту Саранска - плохая уборка

В Саранске

Стали известны результаты проверки, проведенной Приволжским следственным управлением на транспорте по факту ЧП в аэропорту Саранска: самолет АН-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы вследствие того, что полосу плохо убирали и обрабатывали реагентами, сообщает РИА Новости.

Белочка пришла к начальнику мордовской колонии и собрала 3 млн просмотров

В Саранске

Более трех миллионов просмотров на YouTube собрал мультфильм «Белочка пришла к начальнику колонии!». Он был создан по мотивам резонансной новости о том, как в декабре 2012 года ИК №2 УФСИН России по Мордовии разместила на сайте госзакупок крупный заказ на поставку водки.

Круглосуточные магазины закрываются из-за запрета на ночную продажу алкоголя

В Саранске

Датская компания «Carlsberg», которая владеет крупнейшей российской пивной сетью «Балтика», по итогам 2012 года отмечает снижение продаж пива в среднем на 2-3%. Специалисты компании видят причину неудач в массовом закрытии киосков и ларьков, в которых с начал 2013 года запретили торговать пивом. Убыточнее других в этом отношении стала «Балтика №7», чьи продажи снизились на 4%.