Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

Села Мордовии будет обслуживать мобильная почта

В Саранске

Для отдаленных от центра районов Мордовии почтовые услуги становятся более доступными – в республике начало действовать передвижное отделение связи. Новая мобильная почта сконструирована на базе автомобиля ГАЗ- 33081 и по своей функциональности равна семи сельским стационарным офисам.

 

В Мордовии закрываются общественные бани

В Саранске

У большинства россиян не вызовет затруднений просьба продолжить культовую фразу из советского кино: «Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим…». Конечно же, в баню. Многие не просто знают, куда под новый год ходил Женя Лукашин из «Иронии судьбы», но и сами активно поддерживают эту традицию. 

В 2012 году чиновники Мордовии украли всего 2 миллиона рублей

В Саранске

Агентство «Паблик» представило коррупционную карту регионов России-2012, среди которых Мордовию отличает почти безупречная неподкупность. Анализ проводился на основе материалов о коррупционных скандалах, опубликованных в российских СМИ.

К Чемпионату мира по футболу 2018 в Самаре появится водное такси

В Саранске

С тех пор, как год назад стало известно, что Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России, региональные транспортники вознамерились решить транспортные проблемы. Так, уже в этом году в Самарской области должно появиться водное такси. Министерство транспорта Самарской области планирует израсходовать более 5 миллионов рублей, на закупку нескольких судов вместимостью до 30 человек для реализации работы речного такси.

Жители Мордовии стали больше доверять интернет-магазинам

В Саранске

Жителей Мордовии больше не пугают интернет-закупки. На рубеже 2012-2013 годов, по информации почтовиков республики, представители «Почты России» передали в Мордовию более 20 тысяч посылок и бандеролей. Среди них и заказы из популярных интернет-магазинов. 

Мордовия подпортила общероссийскую статистику по новогодним пожарам

В Саранске

Служба МЧС России отчиталась на селекторном совещании об итогах работы в праздничные дни. В целом по стране сводки обнадеживающие – число пожаров в России сократилось на 17,8%, а количество погибших уменьшилось на 21%. Однако не все регионы страны вписываются в эту статистику. 

В Мордовии шестилетний ребенок сообщил о бомбе в кинотеатре

В Саранске

Сегодня утром все кинотеатры Саранска были оцеплены и тщательно обследованы полицейскими. Как сообщают в отделе информации и общественных связей МВД по РМ, в 9 утра в дежурную часть МВД по Мордовии поступил звонок. Звонил ребенок, предположительно, мальчик 5-6 лет. 

Для населения Мордовии стали доступны универсальные электронные карты

В Саранске

С нового года в Мордовии стартовал проект по внедрению универсальных электронных карт. В Саранске действуют два из девяти пунктов выдачи документов, которые содержат данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и могут быть использованы для получения социальных и государственных услуг, оплаты коммунальных платежей, проезда в транспорте и т.д.