Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

В Саранске пройдет Поволжский этап всероссийского чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя»

В Саранске

11-12 апреля в СК «Мордовия» состоится Поволжский этап Всероссийского чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта, победители этого турнира отправятся на финальные игры в Сочи.

Мордовия вошла в первую пятерку рейтинга упоминаемости зарубежными СМИ

В Саранске

Зарубежная компания Dow Jones провела исследование восприятия регионов России англоязычными СМИ. Аналитическое агентство проанализировало количество и качество упоминаний каждого субъекта РФ в иностранных СМИ.

Мордовский пауэрлифтер Сергей Чижиков стал победителем первенства Европы

В Саранске

Как сообщают в пресс-службе ШВСМ Мордовии, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Сергей Чижиков сегодня стал победителем первенства Европы по пауэрлифтингу.

Спортсменки из Мордовии вошли в первую тройку рейтинга Союза биатлонистов

В Саранске

Ирина Кручинкина заняла третье место среди юниорок рейтинга Союза биатлонистов России. Она получила 240 очков, а ее сестра стала четвертой. Наталья Ушкина заняла третье место среди девушек и заработала 106 очков.

В Мордовии более 200 человек приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике

В Саранске

5 апреля в «СК «Мордовия» прошли республиканские традиционные соревнования по легкой атлетике памяти А.Я. Певцова и В.Н. Арсенюка. В состязании приняло участие около 200 спортсменов из Саранска, Рузаевки, Ардатова, Атюрьевского, Кочкуровского и Дубенского районов.