Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Медики определили: взрослые болеют гриппом всего раз в пятилетие, а не каждую зиму

В мире

Во взрослом возрасте люди гораздо реже болеют гриппом, чем детстве. Как определили китайские, американские и британские медики, взрослый человек заражается, в среднем, 2 раза за десятилетие. Анализ крови более 150 добровольцев позволил установить количество антител, вырабатываемых организмом против 9 разных штаммов вируса гриппа H3N2, которые в течение 30 лет (с 1968-го по 2009 год) вызывали вспышки заболеваний в южном Китае. Этот тест помог оценить, сколько раз мужчины, женщины и дети заражались вирусом.

Человечество получило ВИЧ-СПИД от горилл и шимпанзе - новое доказательство

В мире

В Париже обнародован доклад международной группы учёных, в котором анализируется происхождение штаммов вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). В современной классификации выделяют 2 вируса: ВИЧ-1 и ВИЧ-2. ВИЧ-1 подразделяется на четыре штамма - M, N, O и P, которые и привели к возникновению пандемии СПИДа. Причём, ответственны за пандемию первые два штамма, M и N. И получили мы их от обезьян.

Саранские такси обклеят желтой плёнкой, для таксистов введут форму

В Саранске

В Саранске прошло совещание по регулированию рынка таксомоторных услуг. На совещании в мэрии обсуждали, какого цвета и марки должны быть автомобили такси, в какую единую форму одеты водители, в каких объемах они должны будут знать английский язык

В Рязанской области стартовала Всероссийская зимняя спартакиада воспитанников детдомов и школ-интернатов «В будущее со спортом»

В России

2 марта в физкультурно-спортивном комплексе "Звезда" города Рыбное торжественно открылась Всероссийская Зимняя Спартакиада «В будущее со спортом»

В Саранске названия улиц на уличных указателях напишут 5 раз

В Саранске

В администрации города прошло совещание по подготовке Саранска к Чемпионату мира по футболу. На 66 центральных улицах Саранска к 2018 году должны быть обновлены таблички с названиями, в соответствии с требованиями ФИФА

В Саранске появится постоянная медовая ярмарка

В Саранске

Мэр Саранска Пётр Тултаев поручил подчиненным организовать в Саранске ярмарку мёда. На минувших выходных Тултаев побывал на таком мероприятии, попробовал мёд от лучших пчеловодов Мордовии и остался очень доволен. Выставку мёда организовало республиканское общество пчеловодов "Мордовский мед" в городском Дворце культуры. Все желающие могли попробовать приглянувшийся им продукт.

Китайские учёные-энтузиасты хотят осваивать Марс немедленно. Партия и правительство смотрят на это с прохладцей

В мире

Китайские учёные-энтузиасты ракетно-космической отрасли просят правительство немедленно начать проект зондирования Марса и малых планет. И самостоятельно ведут подготовку к этому проекту.

Житель Саранска пытался обвинить приятелей в краже денег и телефона, которых не было

В Саранске

В полицию Саранска с заявлением о краже двух сотовых телефонов и денег обратился 37-летний местный житель. Мужчина рассказал, что незадолго до кражи приглашал в свою квартиру компанию приятелей для совместного распития алкоголя

В Мордовии паводковые воды могут достичь критической отметки

В Саранске

В Саранске прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководители республиканских министерств и ведомств, главы муниципальных образований и спасатели обсудили предпаводковую ситуацию

В Саранске на улице Пушкина директор фирмы на "Toyota Land Cruiser" сбил 70-летнюю пенсионерку

В Саранске

3 марта в 19.00 на улице Пушкина в Саранске 47-летний директор фирмы на автомобиле "Toyota Land Cruiser" сбил 70-летнюю пенсионерку. Женщина в результате аварии получила ушибленные раны голеней и была доставлена в больницу

Китайская экспансия в космос: в ближайшие три года Поднебесная осуществит 50 запусков ракет-носителей

В мире

Китайское информационное агентство "Синьхуа" в первые дни марта выдало целую обойму новостей о китайских космических проектах и достижениях. Главная новость - о принятой программе ускорения космических испытаний и расширения работ по освоению ближнего космоса, включая Луну.

Низкая самооценка не обязательный признак скромности и она вредит отношениям с партнёрами

В мире

Психологи из Университета Ватерлоо (штат Онтарио, Канада) провели интересное исследование о влиянии низкой самооценки на взаимоотношения с партнёрами и успешность романтических отношений. Их заключение: "Люди с низкой самооценкой с большей вероятностью несчастливы в отношениях"

Дом 2 свежие серии, слухи и новости на сегодня 4 марта: Алиане Гобозовой нужна операция

В России

Алиана Гобозова удивила своих поклонников таинственными сборами на операцию. Участница шоу поставила статус в соцсети, свидетельствующий о том, что ей вот-вот предстоит операция

Убийство Немцова последние новости 4 марта: анна дурицкая вернулась в киев, похороны немцова, подробности, версии, следствие

В России

В ночь с 27 на 28 февраля в Москве на Большом Москворецком мосту четырьмя выстрелами в спину был застрелен известный российский оппозиционер Борис Немцов.

Популяции императорских пингвинов в случае потепления Антарктики вымирание не грозит

В мире

Изучая изменение антарктического климата за последние 30 тысяч лет, зоологи установили, что пингвины не так уж "любят" жуткий холод Антарктиды, а большие площади сплошной ледяной поверхности им во вред. По крайней мере, только три популяции императорских пингвинов смогли пережить последнее великое оледенение - благодаря морю Росса.

Во Владивостоке создадут российско-корейский исследовательский центр по освоению Арктики

В России

Уже летом этого года во Владивостоке откроется Российско-корейский научно-исследовательский центр по освоению арктического Севера, главной задачей которого станет изучение перспектив использования Севморпути.

Уфологи обнаружили на Марсе барельефный профиль вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина

В мире

Тщательно просматривая фотографии Марсианской поверхности, выложенные на официальном сайте НАСА и Роскосмоса, "виртуальные археологи" часто совершают открытия, пропущенные "официальными" нерадивыми астрономами и аналитиками знаменитых Центров управления полётами. Вот и сейчас обнаружен очередной выдающийся артефакт - барельеф, а то и полноценная скульптура в профиль любимого вождя мирового пролетариата В.И.Ленина.

Электрический спорткар Audi R8 e-tron 2.0 – гениальное воплощение мечты немецких конструкторов

В мире

Недавно созданная немецкой компанией модель электрического спорткара Audi R8 e-tron 2.0 как нельзя лучше говорит о необыкновенном таланте конструкторов компании. Ведь, по сути, на примере этого авто инженерам Audi удалось блестяще решить проблему увеличения емкости батареи при сохранности ее объема.

В феврале украинцы приобрели в пять раз меньше новых автомобилей, чем в прошлом году

В мире

Экономический кризис в Украине отобразился на объемах реализации новых автомобилей – показатель за февраль оказался в 5 раз меньше прошлогоднего. Так, в минувшем месяце было продано и поставлено на учет в ГАИ всего 2 924 машины.

Экспонаты Женевского автосалона соответствуют покупательским возможностям

В мире

Действо, которого с таким нетерпением ждали автопроизводители, наконец, наступило - юбилейный, 85-й Международный автосалон открылся вчера в Женеве. С 3 до 5 марта знакомиться с новинками смогут лишь журналисты и представители автомобильного бизнеса. А уже с 5 марта доступ для обозрения металлических красавцев предоставится и мировой общественности.