Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Материнский капитал в Мордовии вырос до 195 тысяч рублей

В Саранске

В Мордовии увеличили размер материнского капитала. Теперь в 2024 году семьи при рождении третьего ребенка получат 130,1 тысячи рублей вместо прежних 121,5 тысячи. За четвертого ребенка выплата составит 156,1 тысячу рублей, а за пятого и последующих детей - 195 тысяч рублей.

17-летнего байкера в Мордовии приговорили к условному сроку за ДТП с тяжкими последствиями

В Саранске

Суд Ардатовского района Мордовии признал 17-летнего местного жителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщила прокуратура региона.

В Рузаевке открыли новую детскую поликлинику и дом культуры

В Саранске

В Рузаевском районе Мордовии на этой неделе открылись сразу два новых социальных объекта - детская поликлиника при ЦРБ и дом культуры в поселке Красное Сельцо. Их посетил глава региона Артем Здунов.

Более 11 млрд рублей направят на ремонт дорог в Мордовии в этом году

В Саранске

В 2024 году в Мордовии запланированы строительство, капремонт и ремонт 90 дорожных объектов, в том числе трех мостов. 76 объектов приведут в порядок по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", еще 14 - по программе развития сельских территорий.

Из-за ремонта в населенных пунктах Краснослободского района отключат электричество

В Саранске

В ряде населенных пунктов Краснослободского района Мордовии на несколько часов отключат электроэнергию в связи с плановыми ремонтными работами. Об этом сообщают в местной администрации.

Алексей Фомин настоятельно опровергает распространенное заблуждение о том, что в электронной музыке нет души

В России

Музыкант и композитор Алексей Фомин категорически отвергает распространенное заблуждение о том, что электронная музыка неспособна передавать эмоции и создавать атмосферу.

В Мордовии власти выплатят компенсацию ребенку, которого укусила собака

В Саранске

Суд Мордовии обязал администрацию Ичалковского района выплатить компенсацию несовершеннолетней, которую покусала бездомная собака. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.

Глава Мордовии потребовал улучшить процесс записи пожилых на прием к врачам

В Саранске

Глава Мордовии Артём Здунов призвал региональный минздрав отреагировать на жалобы граждан, связанные с работой сервисов электронной записи к врачам. Особенно эта проблема актуальна для пожилых людей.

В Саранске огромная пробка из-за ДТП вызвала возмущение автомобилистов

В Саранске

В Саранске на Лямбирском шоссе вечером 24 января образовалась многокилометровая пробка из-за аварии с участием двух легковых автомобилей. Видео с места событий опубликовали в соцсетях.

Бережливое производство повысило выпуск на 30% на саранском заводе

В Саранске

На заводе «Биохимик» в Саранске последовательно внедряют принципы бережливого производства, благодаря чему за 5 лет выработка выросла на 30%. Ранее цех по выпуску лекарственных ампул занимал 4 этажа с разбросанными участками.

В Мордовии инспекторы ГИБДД проверили пассажирский транспорт на безопасность

В Саранске

23 января в Мордовии прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Перевозчик", в рамках которого сотрудники ГИБДД проверили пассажирский транспорт на предмет безопасности.

На федеральных трассах Мордовии, Владимирской и Нижегородской областей идет ремонт повреждений

В Саранске

На федеральных автодорогах Мордовии, Владимирской и Нижегородской областей проводятся ремонтные работы для ликвидации повреждений, возникших из-за резких перепадов температур и интенсивного движения.

Пенсионеры из Мордовии связали для бойцов СВО теплые носки и рукавицы

В Саранске

Пенсионеры из Ичалковского района Мордовии продолжают оказывать поддержку участникам специальной военной операции на Украине. Как сообщили в районной службе социальной защиты, они связали для бойцов теплые носки и рукавицы.

Глава Мордовии рассказал о планах строительства и ремонта 90 дорожных объектов в 2024 году

В Саранске

Глава Мордовии Артем Здунов в своем телеграм-канале рассказал о масштабных планах по развитию дорожной инфраструктуры региона в 2024 году. Всего запланировано строительство и приведение в порядок 90 объектов.

Глава Мордовии и уполномоченный по правам человека подвели итоги работы за 2023 год

В Саранске

23 января 2024 года состоялась встреча главы Мордовии Артема Здунова с уполномоченным по правам человека в регионе Валерием Левиным. Как сообщают "Известия Мордовии", стороны обсудили итоги работы омбудсмена на территории республики в 2023 году.