Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Инвестор Юлия Погасий видит решение наследственных вопросов в семейных офисах

В России

Династии, у которых имеются значительные финансовые активы, ищут возможности их сохранения для будущего поколения. Юлия Погасий рассказала о семейных спорах и современных способах их решения.

Число заболевших коронавирусом в Мордовии снижается четвертую неделю подряд

В Саранске

За четвертую неделю января в Мордовии зарегистрировано 29 новых случаев коронавирусной инфекции. Это на 4 меньше, чем неделей ранее, сообщает портал Объясняем.рф со ссылкой на официальные данные.

В Мордовии задержан вымогатель, требовавший деньги с таксистов и поджигавший их машины

В Саранске

Следственным управлением МВД по Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего саранского жителя. Его обвиняют в вымогательстве денег у частных таксистов, работающих на маршрутах Саранск – Ромоданово и Саранск – Белозерье.

"Упадут на голову": в Саранске на крышах "растут" гигантские сосульки, пугающие горожан Copy

В Саранске

Жители Саранска продолжают жаловаться на огромные сосульки, свисающие с крыш домов в центре города. В сообществе "Привет, сейчас, Саранск" во ВКонтакте появились новые тревожные фотографии.

Глава Мордовии потребовал максимальных усилий по борьбе с птичьим гриппом

В Саранске

В среду в Доме Республики прошло заседание противоэпизоотической комиссии под председательством главы Мордовии Артема Здунова. На совещании обсуждались меры по недопущению распространения гриппа птиц на территории региона.

Спасатели вызволили мужчину из "железного плена" после столкновения КАМАЗов в Саранске

В Саранске

30 января около 10:25 утра на улице Лодыгина в городе Саранске произошло серьезное ДТП с участием двух большегрузов. По предварительной информации, два крупногабаритных КАМАЗа столкнулись на перекрестке, в результате чего один человек получил травмы и оказался зажат внутри кабины.

Музыкант Алексей Фомин открылся о своей непреодолимой страсти к неизведанным просторам космоса

В России

В настоящую эпоху цифровых технологий и современных средств композиторы обрели возможность глубже проникнуть в само ядро музыки и передать свою эмоциональность аудитории с неизменной силой. Благодаря техническому совершенству и высокому мастерству музыкантов, музыка стала еще более органичной, способной вызвать самый широкий диапазон эмоций у ее слушателей.

"Ждем, когда кого-нибудь порвут": жители Саранска возмутились стаями бродячих собак

В Саранске

Жители Саранска выразили обеспокоенность в связи с большим количеством бродячих собак в городе. Соответствующий пост появился в сообществе "Привет, сейчас, Саранск" во "ВКонтакте".

Дорожники Мордовии, Владимирской и Нижегородской областей устранили дефекты на 280 квадратных метров трасс

В Саранске

На автодорогах Республики Мордовия, Владимирской и Нижегородской областей продолжаются ремонтные работы по устранению дефектов покрытия. Как сообщили в Управлении автодорог «Москва-Нижний Новгород», за прошедшую неделю дорожники привели в порядок 280 квадратных метров полотна.

Двое молодых людей зарезаны в Саранске после конфликта с соседом из-за громкой музыки в авто

В Саранске

В Саранске полиция задержала 43-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве двух 28-летних парней. Их тела с ножевыми ранениями были обнаружены ночью в субботу около дома No19 по проспекту 50 лет Октября.

Житель Саранска перечислил деньги несовершеннолетней вымогательнице в соцсети

В Саранске

В Саранске зарегистрирован очередной случай интернет-вымогательства. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, местный житель перечислил 20 тысяч рублей девушке, которая пригрозила ему обращением в полицию.

Лобовое столкновение на трассе Саранск — Ульяновск: пострадала пассажирка одного из автомобилей

В Саранске

27 января на трассе "Саранск – Сурское – Ульяновск" произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Авария случилась около 9:45 утра на 200 километре трассы в Ульяновском районе.

Материнский капитал в Мордовии вырос до 195 тысяч рублей

В Саранске

В Мордовии увеличили размер материнского капитала. Теперь в 2024 году семьи при рождении третьего ребенка получат 130,1 тысячи рублей вместо прежних 121,5 тысячи. За четвертого ребенка выплата составит 156,1 тысячу рублей, а за пятого и последующих детей - 195 тысяч рублей.

17-летнего байкера в Мордовии приговорили к условному сроку за ДТП с тяжкими последствиями

В Саранске

Суд Ардатовского района Мордовии признал 17-летнего местного жителя виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщила прокуратура региона.

В Рузаевке открыли новую детскую поликлинику и дом культуры

В Саранске

В Рузаевском районе Мордовии на этой неделе открылись сразу два новых социальных объекта - детская поликлиника при ЦРБ и дом культуры в поселке Красное Сельцо. Их посетил глава региона Артем Здунов.

Более 11 млрд рублей направят на ремонт дорог в Мордовии в этом году

В Саранске

В 2024 году в Мордовии запланированы строительство, капремонт и ремонт 90 дорожных объектов, в том числе трех мостов. 76 объектов приведут в порядок по нацпроекту "Безопасные качественные дороги", еще 14 - по программе развития сельских территорий.

Из-за ремонта в населенных пунктах Краснослободского района отключат электричество

В Саранске

В ряде населенных пунктов Краснослободского района Мордовии на несколько часов отключат электроэнергию в связи с плановыми ремонтными работами. Об этом сообщают в местной администрации.