Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Саранске создадут единый телефон для заявок на отлов безнадзорных собак

В Саранске

Мэр Саранска Игорь Асабин напомнил жителям города о том, что по вопросам отлова безнадзорных животных можно обращаться в ЕДДС по многоканальному телефону: 24-07-07 круглосуточно, без выходных. Животные размещаются в приюте на улице Пролетарской, 121а.

В Саранске приложение "Умный транспорт" показывает автобусы-призраки

В Саранске

Жители Саранска пожаловались на некорректную работу приложения "Умный транспорт", которое показывает местоположение общественного транспорта в городе. По словам горожан, приложение часто показывает автобусы там, где они на самом деле не ходят.

Женщина, водитель легковушки, выехала на встречку и столкнулась с грузовиком в Мордовии

В Саранске

В Саранске 40-летняя женщина пострадала в ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика. Авария произошла во второй половине дня 9 февраля на дороге Саранск – Кочкурово – Булгаково – граница с Пензенской областью.

Театр кошек Куклачева попал под пристальное внимание Россельхознадзора в Саранске

В Саранске

Легендарный Театр кошек Куклачева, выступавший в Саранске 7 февраля, привлек внимание сотрудников регионального Россельхознадзора. В пресс-службе ведомства сообщили, что руководители пушистых артистов допустили ряд нарушений.

Как выбирать азартные системы

В России

Крайне распространенным решением становится выбирать для себя более современные виды заработка. Имеет смысл подбирать механизмы, функционирующие в Сети.

В Рузаевке горел торговый павильон на улице Ленина

В Саранске

Вчера около 18:00 в Рузаевке произошел пожар в торговом павильоне на улице Ленина. Как сообщают в пресс-службе МЧС по Мордовии, прибывшим пожарным удалось потушить огонь, однако торговая точка получила серьезные повреждения.

Дорожные службы предупреждают о сложной ситуации на трассах Мордовии из-за метели

В Саранске

В Мордовии из-за сильной метели резко ухудшились условия для водителей на федеральных трассах Р-158, Р-178 и М-5. Дорожные службы рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок, особенно ночью.

В Мордовии распространяют фейки о готовящихся терактах в школах

В Саранске

В последние дни в социальных сетях и мессенджерах стали распространяться тревожные сообщения о якобы готовящихся террористических актах в школах и других образовательных учреждениях Республики Мордовия. Похожие фейковые новости появились и в некоторых других регионах России.

Инцидент в Саранске: почему SSJ100 выкатился за пределы ВПП

В Саранске

В аэропорту Саранска произошел инцидент с выкатыванием самолета SSJ100 авиакомпании "Россия" за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились известные тренеры по фигурному катанию, спортсмены и журналисты.

Синоптики предупреждают о гололеде на дорогах Мордовии

В Саранске

Метеорологи прогнозируют небольшое похолодание в Мордовии в среду, 7 февраля. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в ночные часы ожидается температура от -15 до -20 градусов, днем столбики термометров опустятся до отметки -10...-5 градусов.