Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Инцидент в Саранске: почему SSJ100 выкатился за пределы ВПП

В Саранске

В аэропорту Саранска произошел инцидент с выкатыванием самолета SSJ100 авиакомпании "Россия" за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту находились известные тренеры по фигурному катанию, спортсмены и журналисты.

Синоптики предупреждают о гололеде на дорогах Мордовии

В Саранске

Метеорологи прогнозируют небольшое похолодание в Мордовии в среду, 7 февраля. Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, в ночные часы ожидается температура от -15 до -20 градусов, днем столбики термометров опустятся до отметки -10...-5 градусов.

Охотники Мордовии уничтожили четырех волков во время облавы

В Саранске

В Зубово-Полянском районе Мордовии прошла масштабная облава на волков, в которой приняли участие 32 охотника. Они рассредоточились на участке площадью 7 квадратных километров и смогли добыть четырех хищников.

Самолет с тренерами по фигурному катанию выкатился за пределы ВПП в Саранске

В Саранске

В Саранске 5 февраля произошел инцидент при посадке пассажирского самолета, следовавшего рейсом Москва - Саранск. Как сообщают источники, во время руления после приземления из-за сильного снегопада самолет начало заносить, и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Стоянка и движение автомобилей будет ограничено в Саранске 9-10 февраля из-за "Лыжни России"

В Саранске

Администрация Саранска предупредила автовладельцев о временных ограничениях движения транспорта 9-10 февраля. Это связано с проведением лыжной гонки "Лыжня России - 2024".

В Карелии при крушении вертолета погиб пилот из Мордовии Владимир Евсеев

В Саранске

Сегодня ночью произошла трагедия на Онеге - в 10-11 км от берега разбился вертолет МЧС России Ми-8. По предварительным данным, погиб весь экипаж из трех человек, среди которых был известный пилот-инструктор Владимир Евсеев.

В Рузаевском районе Мордовии сошел с рельсов грузовой вагон

В Саранске

Второго февраля на железной дороге в Рузаевском районе Мордовии произошло происшествие - с путей сошел грузовой вагон, перевозивший лесоматериалы. Инцидент произошел утром недалеко от станции "Рузаевка".

Температура в Мордовии превышает норму на 8-9 градусов

В Саранске

В республике Мордовия в конце января - начале февраля отмечается аномально теплая для этого периода погода. По данным регионального Гидрометцентра, среднесуточная температура воздуха превышает норму на 8-9 градусов.

Москвич пролежал 5 дней на полу в деревне в Мордовии, пока его не нашла полиция

В Саранске

В одной из деревень Краснослободского района Мордовии произошел несчастный случай с приехавшим на праздники пенсионером из Подмосковья. Мужчина, которому принадлежит частный дом в этой деревне, упал с кровати ночью и из-за проблем со здоровьем не смог подняться.

В Саранске при храмах РПЦ открылись пункты гуманитарной помощи для нуждающихся

В Саранске

При поддержке неравнодушных людей в Саранской епархии РПЦ открыты гуманитарные склады, которые помогают различным категориям граждан. Сотрудники складов распределяют продукты и вещи среди одиноких пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и матерей-одиночек.

Саранские коммунальщики задолжали за загрязнение окружающей среды 55 миллионов

В Саранске

Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства Саранска оказалась должна государству более 55 миллионов рублей за негативное воздействие на окружающую среду в 2021 году.