Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Открытый люк в центре Саранска стал ловушкой для горожан

В Саранске

Житель Саранска сообщил в социальных сетях об открытом люке на тротуаре по улице Садовой, около парка имени А.С. Пушкина. По словам горожанина, люк наполовину скрыт под снегом, что создает опасность для пешеходов.

Столица Мордовии станет полигоном для масштабных учений по борьбе с терроризмом

В Саранске

В столице Мордовии с 27 по 28 февраля состоятся командно-штабные учения по противодействию террористической угрозе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Решение для пострадавших: ЛДПР бьет тревогу о деньгах в Киви-банке

В России

Депутаты ЛДПР готовят поправки к закону «О страховании вкладов», чтобы вернуть средства пострадавшим от закрытия Киви-банка. Фракция решительно выступает за защиту интересов граждан и намерена обеспечить справедливое возмещение утраченных средств.

Информация о Марии Костюк

В России

В данной статье речь пойдет о Костюк Марине Фёдоровне, которая сумела за свою карьеру показать высокий профессионализм и существенно улучшить ту сферу, в которая осуществляет активную деятельность.

Успехи в карьеры Татьяны Навки

В России

В настоящее время Навка Татьяна Александровнал является крайне известной и востребованной личностью, которая сумела достичь огромных успехов в области спорта.

Горы снега в Саранске угрожают жизни пешеходов

В Саранске

Жители Саранска возмущены бездействием коммунальных служб, которые не справляются с уборкой снега в городе. Очередное обращение появилось в сообществе «Саранск | Доска Позора» в социальной сети «ВКонтакте».

Заместитель Председателя Правительства Мордовии ответил на вопросы жителей республики

В Саранске

Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев в прямом эфире паблика «Республика Мордовия» "ВКонтакте" рассказал о результатах работы по привлечению инвестиций в регион.

Россельхознадзор открыл дорогу мордовской сгущенке в Сербию

В Саранске

Мордовские производители сгущенного молока получили разрешение на экспорт своей продукции в Сербию. Это стало возможным благодаря успешному прохождению обследования предприятия Россельхознадзором по Республике Мордовия и Пензенской области.

В Мордовии ведется рекультивация несанкционированных свалок

В Саранске

В рамках республиканской инициативы "Чистая страна" национального проекта "Экология" в Мордовии ведется активная работа по ликвидации незаконных свалок твердых бытовых отходов. В настоящий момент работы ведутся в Рузаевском, Краснослободском и Темниковском районах.

Глава Мордовии Артем Здунов принял участие в совещании Президента РФ по капремонту школ

В Саранске

Во вторник, 20 февраля, Президент РФ Владимир Путин провел совещание по реализации программы капитального ремонта школ. В нем приняли участие представители 16 регионов России, включая Республику Мордовия.

Краснослободский суд направил алиментщика на принудительные работы

В Саранске

Краснослободским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Краснослободска. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов).

В Мордовии орудуют мошенники, выдающие себя за министра финансов

В Саранске

Министерство финансов Мордовии предупреждает жителей республики о мошенниках, которые создают фейковые аккаунты в социальных сетях и мессенджерах от имени министра финансов Сергея Тюркина.

Волонтёры в Мордовии не оставляют в беде многодетные семьи, одиноких родителей и пенсионеров

В Саранске

Саранские волонтёры из сообщества "Доброделание" при Союзе православной молодёжи Мордовии продолжают оказывать всестороннюю помощь нуждающимся. В феврале активисты сосредоточили свои усилия на поддержке многодетных семей, родителей-одиночек, одиноких пенсионеров и инвалидов.