Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Школьники из Саранска отправили открытки участникам СВО

В Саранске

Ученики школы №40 Саранска готовятся к празднованию 23 февраля и решили поздравить защитников Отечества, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Школьники создали для этого открытки.

В Мордовии появится новый горнолыжный комплекс

В Саранске

В Мордовии планируется создать еще одну точку притяжения для туристов и жителей республики — горнолыжный комплекс в селе Подлесная Тавла Кочкуровского района. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Председатель Правительства РМ Дмитрий Поздняков.

Жители Саранска жалуются на расписание общественного транспорта

В Саранске

Жители Саранска выражают недовольство организацией работы общественного транспорта в городе. Горожане жалуются на расписание маршрутов, в частности, на то, что в сторону микрорайона Химмаш транспорт следует с большими интервалами.

В Мордовии из-за морозов отменены занятия в начальных классах сельских школ

В Саранске

В связи с понижением температуры воздуха в Мордовии 14 февраля отменены школьные занятия у учеников 1-4-х классов в сельских школах Ардатовского района. Дети переведены на дистанционное обучение.

Офтальмолог из Мордовии провел 11 операций в Каланчакской больнице Херсонской области

В Саранске

За первый месяц 2024 года офтальмолог из Республики Мордовия провел 11 операций в Каланчакской центральной районной больнице Херсонской области. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В Мордовии проведены рейды по выявлению нарушений ПДД пешеходами и водителями

В Саранске

Сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия провели оперативно-профилактические мероприятия "Пешеход" и "Пешеходный переход". Особое внимание уделялось соблюдению водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Леонид Слуцкий о назначении Сырского главкомом ВСУ: «Только приближают неминуемое поражение киевского режима»

В России

Весьма спорные перестановки в руководстве Вооруженных сил Украины вызвали немалое удивление у всех сторон конфликта. Украинские эксперты нехотя, но признают, что увольнение Залужного и назначение Сырского, это как минимум стратегическая ошибка, если не катастрофа.

В Саранске создадут единый телефон для заявок на отлов безнадзорных собак

В Саранске

Мэр Саранска Игорь Асабин напомнил жителям города о том, что по вопросам отлова безнадзорных животных можно обращаться в ЕДДС по многоканальному телефону: 24-07-07 круглосуточно, без выходных. Животные размещаются в приюте на улице Пролетарской, 121а.

В Саранске приложение "Умный транспорт" показывает автобусы-призраки

В Саранске

Жители Саранска пожаловались на некорректную работу приложения "Умный транспорт", которое показывает местоположение общественного транспорта в городе. По словам горожан, приложение часто показывает автобусы там, где они на самом деле не ходят.

Женщина, водитель легковушки, выехала на встречку и столкнулась с грузовиком в Мордовии

В Саранске

В Саранске 40-летняя женщина пострадала в ДТП с участием легкового автомобиля и грузовика. Авария произошла во второй половине дня 9 февраля на дороге Саранск – Кочкурово – Булгаково – граница с Пензенской областью.

Театр кошек Куклачева попал под пристальное внимание Россельхознадзора в Саранске

В Саранске

Легендарный Театр кошек Куклачева, выступавший в Саранске 7 февраля, привлек внимание сотрудников регионального Россельхознадзора. В пресс-службе ведомства сообщили, что руководители пушистых артистов допустили ряд нарушений.

Как выбирать азартные системы

В России

Крайне распространенным решением становится выбирать для себя более современные виды заработка. Имеет смысл подбирать механизмы, функционирующие в Сети.

В Рузаевке горел торговый павильон на улице Ленина

В Саранске

Вчера около 18:00 в Рузаевке произошел пожар в торговом павильоне на улице Ленина. Как сообщают в пресс-службе МЧС по Мордовии, прибывшим пожарным удалось потушить огонь, однако торговая точка получила серьезные повреждения.