Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Мордовии построят завод по производству медицинского стекла для фармацевтики

В Саранске

В Доме Республики Мордовии обсудили развитие особой экономической зоны «Система». Одним из ключевых проектов станет строительство нового завода по производству медицинского стекла для фармацевтической промышленности в Саранске.

Как выбрать качественные металлические изделия

В России

При осуществлении строительных работ необходимо всегда суметь подобрать только самые качественные материалы, с которыми любая конструкция окажется более долговечной и без потребности в последующем ремонте.

Жители Саранска просят оставить троллейбус №11 на Коммунистической

В Саранске

После завершения работ по восстановлению кабельной сети тяговой подстанции в районе Автовокзала в Саранске жители города обратились к администрации с просьбой не возвращать троллейбус №11 на прежний маршрут по улице Полежаева.

Мордовия направит в Каланчакский округ шестую бригаду медиков

В Саранске

Республика Мордовия в рамках оказания шефской помощи направит в Каланчакский округ новую бригаду медицинских работников. Об этом сообщает телеканал «Таврия» со ссылкой на пресс-службу главы Мордовии.

Рузаевка готовится к весеннему обновлению: запланирован ямочный ремонт, разметка и озеленение

В Саранске

В Рузаевке после установления благоприятного температурного режима начнутся масштабные работы по благоустройству города. Об этом сообщил глава Рузаевского района на планерном совещании.

На подъезде к Саранску ограничат движение из-за ремонта федеральной трассы М-5

В Саранске

С 1 апреля 2024 года на федеральной автодороге М-5 "Урал" в районе подъезда к Саранску вводятся ограничения движения из-за масштабных ремонтных работ. Как сообщает ФКУ "Управление дорог Москва - Нижний Новгород", обновление дорожного покрытия будет проходить на участке с 185-го по 195-й километр вплоть до 15 ноября.

Артём Здунов: дороги Саранска должны быть приведены в порядок

В Саранске

19 марта Глава Мордовии Артём Здунов провел совещание, посвященное ремонту дорог в Саранске. После зимнего периода многие участки городских магистралей пришли в ненормативное состояние, и от жителей столицы республики поступает большое количество жалоб.

В Рузаевке из водоотводной канавы извлекли старый телевизор

В Саранске

Во вторник, 19 марта, в Рузаевке произошел курьезный инцидент. Во время очистки водоотводной канавы на улице Станционной работники дорожного хозяйства обнаружили необычный предмет - старинный ламповый телевизор отечественного производства.

В Мордовии более 9,5 тысяч человек проголосовали за объекты благоустройства

В Саранске

За первые три дня общероссийского голосования по выбору объектов для благоустройства в 2024 году свои предпочтения высказали уже 9,5 тысяч жителей Мордовии. Более половины голосов было собрано благодаря активной работе волонтеров проекта, которые помогают людям проголосовать на улицах и в многолюдных местах.