Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Мордовии орудуют мошенники, выдающие себя за министра финансов

В Саранске

Министерство финансов Мордовии предупреждает жителей республики о мошенниках, которые создают фейковые аккаунты в социальных сетях и мессенджерах от имени министра финансов Сергея Тюркина.

Волонтёры в Мордовии не оставляют в беде многодетные семьи, одиноких родителей и пенсионеров

В Саранске

Саранские волонтёры из сообщества "Доброделание" при Союзе православной молодёжи Мордовии продолжают оказывать всестороннюю помощь нуждающимся. В феврале активисты сосредоточили свои усилия на поддержке многодетных семей, родителей-одиночек, одиноких пенсионеров и инвалидов.

Проблемы с общественным транспортом в Саранске: горожане вынуждены ждать по часу на остановках

В Саранске

Жители Саранска вновь обратили внимание на проблему с общественным транспортом в городе. Соответствующая жалоба появилась в сообществе «Саранск | Доска Позора» в социальной сети «ВКонтакте».

42 млн рублей выделено на реконструкцию поликлиники в Ельниковском районе

В Саранске

В Ельниковском районе Мордовии приступили к реконструкции местной поликлиники. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Из бюджета на эти цели выделено 42 млн рублей.

Братья-близнецы из Рузаевки едва не сели в колонию за попытку взлома сайтов

В Саранске

Два 19-летних брата-близнеца из Рузаевки возомнили себя хакерами и попытались взломать сайты Судебного департамента при Верховном суде РФ и Минздрава Мордовии. Однако их планы были пресечены сотрудниками УФСБ.

О пути развития Сергея Катырина

В России

В данной статье речь пойдет о Сергее Катырине, который на протяжении свыше 40 лет является крайне успешным государственным деятелем, который смог существенно развить те области, которые связаны с его сферой деятельности.

Мордовия реализует крупные инвестпроекты в АПК в 2024 году

В Саранске

Одним из приоритетных направлений развития сельского хозяйства Мордовии станет увеличение масштабов переработки молока. В 2024 году будет запущен новый молокоперерабатывающий завод мощностью 400 тонн в сутки.

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении матери, заклеившей рот плачущему ребенку

В Саранске

В Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении матери, которая заклеила рот плачущему ребенку. Видеозапись инцидента опубликовала пресс-служба регионального главка МВД России в Telegram.

Суд признал недействительным кредитный договор на полмиллиона рублей, оформленный на пенсионерку из Саранска

В Саранске

Ленинский районный суд Саранска рассмотрел иск прокурора района и признал недействительным кредитный договор на сумму 500 тысяч рублей, оформленный на имя пожилой жительницы столицы Мордовии.

Жители Саранска жалуются на плохую уборку снега

В Саранске

Жители Саранска в очередной раз обращаются к властям города с просьбой улучшить уборку снега с дорог. По их словам, улицы сужены с обеих сторон из-за снежных валов высотой до 1,2 метра, а тротуары наполовину засыпаны снегом.

В Мордовии продолжат строительство часовни на кладбище в Ромоданово

В Саранске

В поселке Ромоданово Мордовии этой весной будет продолжено строительство часовни в честь преподобного Серафима Саровского. Материалы для возобновления работ все еще заготавливаются.

Начальник караула ФСИН в Мордовии предстанет перед судом за взятки

В Саранске

Руководитель караула пожарной части ФКУ ЛИУ-19 УФСИН России в Мордовии обвиняется во взяточничестве. По версии следствия, он создавал комфортные условия содержания для одного из заключенных колонии-поселения в обмен на деньги.

Екатерина Авраменко назначена заместителем председателя Госкоммолодежи Мордовии

В Саранске

Распоряжением Главы Республики Мордовия Екатерина Авраменко назначена на должность заместителя председателя Государственного комитета по делам молодежи Республики Мордовия.