Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

В Мордовии прокуратура не обошла стороной «Алёнушку» и «Колокольчик»

В Саранске

Воспитанникам детсада «Алёнушка» вовремя не меняли постельное белье, детские унитазы были не оборудованы детскими сиденьями, а в аптечке медкабинета и вовсе нашли просроченные лекарства.

В Мордовию не заедет ежегодный автопробег «Дорогу молоку!»

В Саранске

В этом году организаторы автопробега «Дорогу молоку!» обойдут своим вниманием Мордовию и остальные регионы Приволжья. Маршрут автопробега пройдет по Центральному федеральному округу. С 4 по 7 августа участники акции побывают в Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областях.

Мордовскую спортсменку дисквалифицировали на чемпионате мира по спортивной ходьбе после финиша

В Саранске

Мордовскую спортсменку, 17-летнюю Ольгу Шаргину, лишили только что завоеванной серебряной медали на чемпионате мира по спортивной ходьбе среди юниоров. Чемпионат проходил в Юджине, Ольга выиграла «серебро» гонки на 10 000 метров, но была дисквалифицирована после финиша.