Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Минтранс расследует аварийное приземление Ан-24 в Саранске

В Саранске

Специальная комиссия Министерства транспорта России уже приступила к расследованию авиапроисшествия в Мордовии.

Вероятнее всего, как сообщили представители МЧС, причиной аварийного приземления самолета Ан-24 в саранском аэропорту стало оледенение взлетно-посадочной полосы. Результаты проверки станут известны через  пять дней, - пишет газета «Известия».

Блогеру Шурику, хулителю и клеветнику Саранска: такой Депардье нам нужен!

В Саранске

Никогда не думал, что придется писать такое. Хочу перед лицом общественности (прогрессивной общественности!) вступиться за Саранск и за Депардье. За родным провинциальным городом всегда веселее и легче наблюдать через призму язвительной сатиры, сдабривая впечатления изрядной порцией иронии. Впрочем, и над известными артистами проще всего подтрунивать и потешаться, метко разя острым словом многочисленные их пороки и грешки. Но тут, право слово, достало!

Депардье просят вернуть квартиру обокраденным семьям Саранска

В Саранске

Спустя два дня после визита французского актера Жерара Депардье в Саранск  с открытым письмом к нему обратился председатель Мордовского отделения партии «Яблоко» Владимир Гридин. «На правах свежеиспеченного земляка» политик просит артиста ответить на три вопроса: о квартире в Саранске, 104% процентах «Единой России» на выборах и отношении француза к «антимагнитскому закону».

Жерар Депардье будет представлять интересы Мордовии в ФИФА

В Саранске

Об этом знаменитый французский актер и гражданин России заявил вчера, в завершение своего визита в Саранске. Общественность уверена: Депардье уже начал оправдывать те инвестиции, которые в него вложило руководство республики (это и подаренная Главой Мордовии Владимиром Волковым квартира в одной из новостроек, и обещанный загородный домик с прудом, и даже пост министра культуры).

«Мордовия» усиливается все новыми футболистами

В Саранске

Судя по всему, кадровые изменения в футбольном клубе «Мордовия» после благополучного обретения главного тренера неизбежны. Согласно ряду источников, уже в ближайшее время состав саранской команды усилится новыми футболистами.  

Фальшивомонетчик из Мордовии обманул жителей четырех республик

В Саранске

В Казани поймали преступников, сбывавших фальшивые тысячные банкноты на территории четырех республик – Мордовии, Татарстана, Марий Эл и Чувашии. Одним из участников денежных махинаций оказался выходец, собственно, из региона-13.