Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Полицейские пытались добиться признаний от жителей Мордовии электрическим током

В Саранске

Подмосковные полицейские предстанут перед судом за превышение должностных полномочий и пытки, которым они подвергали жителей Мордовии. В ходе расследования убийства в Раменском районе Москвы офицеры решили добиться признаний от гостей столицы.

Меры государственной поддержки населения в решении жилищной проблемы в Мордовии

В Саранске

Решение жилищной проблемы, расширение масштабов строительства жилья в республике, являются приоритетными задачами органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий и организаций всех форм собственности.

Дольщиков Мордовии восстановили в правах

В Саранске

Управление Генеральной прокуратуры России подвело итоги работы, посвященной защите прав дольщиков в Приволжском федеральном округе. По информации пресс-службы Управления, в 2012 году к ответственности были привлечены 400 должностных и юридических лиц, представляющих застройщиков.

Мордовия модернизировала здравоохранение на 85%

В Саранске

Мордовия освоила более чем 85% федеральных средств, предназначенных на модернизацию здравоохранения в 2011-2012 гг. Такого же результата достигли Адыгея, Алтай, Бурятия, Марий Эл, Татарстан, Чеченская и Чувашская республики, Белгородская, Вологодская, Кемеровская, Липецкая, Нижегородская, Новосибирская, Пензенская, Омская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Томская, Тульская, Тюменская и Ульяновская области, а также Санкт-Петербург.

Мордовия снова на последнем месте в ПФО по уровню зарплаты

В Саранске

Несмотря на то, что уровень зарплаты в Мордовии за последний год вырос на 15%, эксперты по-прежнему признают регион самым бедным в ПФО. Согласно статистическим данным, в 2012 году среднемесячный доход здесь составил 14 172,2 рублей.

В Саранске рядом с Технопарком произошла авария

В Саранске

Крупная авария произошла сегодня утром на улице Лодыгина. На транспортном кольце в районе Технопарка в результате столкновения 5 автомобилей получили различные повреждения. Два из них разбиты особенно сильно. Подробности происшествия и обстоятельства аварии будут выясняться.