Новости Саранска, России и Мира

18+

Политика:

Благодаря Петру Тултаеву Мордовия осталась одним из самых стабильных регионов

В Саранске

Мордовия по-прежнему не уступает своих позиций в рейтинге социально-политической устойчивости: по итогам февральского исследования фонда «Петербургская политика» она признана одним из самых стабильных регионов России (индекс – 8,6 из 10 возможных).

Новая Газета13

В Саранске

Газета13 теперь принадлежит частной компании и становится корпоративным блогом ее сотрудников. Направленность материалов останется прежней и будет вестись работа по увеличению их количества. Продолжайте нас читать – будет весело!

Пензенский Россельхознадзор расформирован и присоединен к мордовскому

В Саранске

После оценки эффективности работы сразу два Управления Россельхознадзора – по Республике Мордовия и по Пензенской области – было решено расформировать и объединить в одно ведомство.

Глава Мордовии больше не в президиуме Госсовета России

В Саранске

В то время, как Газета13 ищет нового владельца и проводит торги, стало известно, что президент России Владимир Путин подписал распоряжение о ротации состава президиума Государственного совета. «Ведомости» пишут, что, по решению главы государства, исполнение своих полномочий в органе завершил глава Мордовии Владимир Волков.

Глава Мордовии устроил медиа-прорыв в рейтинге губернаторов

В Саранске

Январский рейтинг руководителей регионов, подготовленный компанией «Медиалогия», свидетельствует о настоящем прорыве главы Мордовии Владимира Волкова – с 55-ой строчки по итогам 2012 года он поднялся на 21-ю, обогнав своего коллегу – губернатора Самарской области Николая Меркушкина на 13 позиций.   

Правительство Мордовии опубликовало программу действий на 2013 год

В Саранске

Удивительно, что такое событие прошло незамеченным в СМИ, но Правительство Мордовии опубликовало полную программу действий на 2013 год, состоящую из 262 пунктов. Причем это не декларация общих намерений, а подробный документ с весьма четкими критериями и списком ответственных за их выполнение.

Министром труда, соцзащиты и демографии Пензенской области стала уроженка Мордовии

В Саранске

По информации информационного агентства «PenzaNews», заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова стала министром труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.