Мордовию вряд ли объединят с соседними регионами
В СаранскеСпикер Совета федерации Валентина Матвиенко на встрече с депутатами Татарстана выступила за возобновление процесса объединения регионов, в первую очередь - дотационных.
Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко на встрече с депутатами Татарстана выступила за возобновление процесса объединения регионов, в первую очередь - дотационных.
По информации информационного агентства «PenzaNews», заместитель председателя правительства Пензенской области Елена Столярова стала министром труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
Несмотря на то, что по итогам января влиятельность главы Мордовии Владимира Волкова по-прежнему оценивается как средняя, с 71-ой позиции в рейтинге АПЭК он поднялся на 67-ю.
Бывший глава Зубово-Полянского района, а ныне председатель Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев, тот самый, которому Кремль собирался доверить региональные выборы-2013, рассказал о перспективах местного самоуправления.
В январе на основании своих исследований портал «Большой бизнес» признал самым упоминаемым в СМИ руководителем региона Никиту Белых (Кировская область). Второе место разделили Валерий Шанцев (Нижегородская область) и Евгений Куйвашев (Свердловская область). На третьем – глава Тюменской области Владимир Якушев.
Символичный подарок приготовил Государственный камерный хор Мордовии губернатору Самарской области Николаю Меркушкину в день его рождения.
В январе Мордовия вновь стала лидером социально-политической устойчивости регионов (8,9 баллов), на этот раз отличившись своим предложением французскому актеру Жерару Депардье возглавить республиканское министерство культуры. Высокие показатели эксперты также зафиксировали в Ивановской области (8,6), Белгородской, Пензенской областях и Ямало-Ненецком АО (по 8,4).
Национальные проекты все чаще становятся объектом криминальных посягательств. Нарушения, связанные с хищением и нецелевым использованием федеральных средств при реализации в ПФО таких масштабных государственных программ, как «Здоровье, «Образование», «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», «Жилище» и др., обнаружили органы финансового надзора.
Пост министра культуры и туризма, на который ранее Глава Мордовии Владимир Волков ангажировал французского актера Жерара Депардье, занял Владимир Шарапов, бывший директор Республиканского Дворца культуры.
В Мордовии, несмотря на грандиозную победу «Единой России» на парламентских выборах, которую обеспечили почти 100% голосов, общественный интерес к партии остается крайне невысоким. Об этом свидетельствует последний рейтинг посещаемости Интернет-сайтов региональных отделений «ЕР».