Новости Саранска, России и Мира

18+

Политика:

Получение приглашения в суд через смс

В Саранске


Когда граждане получают приглашение в суд с помощью смс-сообщения, они могут достичь значительных преимуществ. Данная услуга является добровольной, а также бесплатной, что очень важно.

На автомобиль жителя Мордовии рухнуло калужское дерево

В Саранске

Валерий Минькин, житель Мордовии, приехал в Калугу по делам. Когда зашел в гости к другу, припарковал машину во дворе дома. Во время дружеской посиделки приятели заметили, что во дворе падает дерево. Выбежав из дома, мужчины увидели, что рухнувшее дерево накрыло 5 припаркованных машин, в том числе и машину Валерия.

В Саранске произошла авария с участием полицейских

В Саранске

30 октябрям около 15.30 в Саранске на улице Коммунистической произошло дорожно-транспортное происшествие. Участниками аварии  стали патрульный «Форд» местного МВД и внедорожник «KIA».

По предварительным данным, водитель внедорожника не выполнил требования регулировщика об остановке и продолжил движение. Сотрудник ДПС якобы останавливал поток, но водитель «KIA» выехал на разделительную полосу. В результате столкновения никто не пострадал, оба транспортных средства получили сильные механические повреждения.

Коммунальщики игнорируют квартирную проблему ветерана войны

В Саранске

В доме ветерана войны и труда, 97-летней Елены Ходаковской, вот уже несколько лет одна и та же проблема: с наступлением непогоды протекает потолок. Одинокая старушка обитает на последнем этаже дома № 55 по ул. Толстого. Каждый год после сильных осадков в квартире сырость, так как в доме протекает крыша, однако никаких мер коммунальные службы не принимают. Вот и приходится женщине, которой жилищная проблема мешает уехать в частный сектор Крыма и отдохнуть как следует, обивать пороги.

Меркушкин ведет масштабные проверки в чиновничьем аппарате Самарской области

В Саранске

Сегодня в департамент строительства и архитектуры Самары нагрянула полиция и провела в ведомстве обыск. В следственном комитете пояснили, что обыски в мэрии Самары проходят рамках уголовного дела. Причина для уголовного дела – должностные лица из департамента в феврале 2012 года подписали документы,  изменяющие границы общественных земель. В результате этого значительный земельный участок (проезд между земельными участками в Октябрьском районе Самары, являющийся местом общего пользования) перешел в частные руки.

Государственный комитет Республики Мордовия по делам молодежи потратит больше 8 миллионов рублей на молодых предпринимателей

В Саранске

Увы, деньги эти не попадут самим молодым предпринимателям. По крайней мере, большинству. Госкомитет по делам молодежи планирует потратить их на организацию III Республиканского форума молодых предпринимателей.

Самарцы считают, что Николаю Меркушкину не хватает молодости и стиля

В Саранске

Есть к губернатору претензии и по стилю одежды – не хватает более модного костюма и галстука, и по стилю поведения – нет свободы в принятии решений и строгости. Но самое главное, что не подлежит никакой коррекции – это возраст губернатора. 

Мордовские налоговики потратят на печать документов почти 700 000 рублей

В Саранске

Согласно сайту госзакупок, Управление Федеральной налоговой службы по Республике Мордовия закупает офисной бумаги на 200 000 рублей и картриджей для принтеров и копировальных аппаратов 471 000 рублей.

Грузия выразила свое возмущение российскими учениями возле своих границ

В Саранске

Как сообщают грузинские СМИ, сегодня, 17 сентября, подразделения российских вооруженных сил начали масштабные командно-штабные учения под называнием «Кавказ-2012», которые проходят в южной части РФ.

Мордовия и Башкирия подписали соглашение о сотрудничестве

В Саранске

14 сентября Саранск посетила делегация Республики Башкортостан. В заключение визита в Доме республики Президент Башкирии Рустэм Хамитов и Глава Мордовии Владимир Волков заключили соглашение о сотрудничестве сроком на 5 лет.