Новости Саранска, России и Мира

18+

Политика:

Кремль доверит выборы экс-главе Зубово-Полянского района

В Саранске

Для поддержки местных администраций «Единой России» перед региональными выборами-2013 может быть создан специальный фонд, заявляет РИА URA.ru со ссылкой на «Коммерсант». А в качестве его возможного руководителя рассматривается кандидатура бывшего главы Зубово-Полянского района ВиктораКидяева, который сейчас является заместителем главы секретаря генерального совета «Единой России» и куратором избирательных кампаний.

Семья Меркушкина попала в десятку самых известных политических семей

В Саранске

Экс-глава Мордовии, а ныне губернатор Самарской области Николай Меркушкин вошел в десятку российских чиновников, больше кого бы то ни было практикующих семейный подряд. Топ-лист представлен газетой Аргументы и Факты.

О связи Елены Скрынник с «Саранским экскаваторным заводом» в эфире телеканала «Россия-1»

В Саранске

В эфир канала «Россия-1» вышел фильм «Всласть имущие», разоблачающий деятельность Елены Скрынник на посту главы Министерства сельского хозяйства России, в результате чего госбюджет потерял почти 40 миллиардов рублей. 

Владимир Волков стал «отличником» кремлевского рейтинга глав регионов

В Саранске

Губернаторам вновь выставили оценки от 1 до 5 баллов. В расчет рейтинга шли такие критерии: анализ публикаций в СМИ, рейтинг узнаваемости губернатора, рейтинг партии, выдвинувшей  губернатора, оценка доверия к губернатору, оценка уровня доверия к Правительству РФ и Президенту РФ.

Минтранс выделит «Авиалиниям Мордовии» деньги на развитие

В Саранске

Как пишет РБК daily, Минтранс в 2013 году планирует направить на развитие региональных авиаперевозок 7,7 млрд рублей. Часть этих денег получит Мордовия, которая недавно подписала план взаимодействия с Самарской областью по созданию единой авиакомпании на основе «Авиалиний Мордовии» и «Эйр Самара».

Алексей Николаевич Меркушкин назначен вице-премьером Правительства Мордовии – министром целевых программ

В Саранске

Сегодня состоялась очередная 13-я сессия Госсобрания Мордовии пятого созыва. На заседании Глава Мордовии, Владимир Волков, представил депутатам нового министра целевых программ, вице-премьера Правительства республики Алексея Николаевича Меркушкина. Кандидатура на должность нового вице-премьера была одобрена депутатами единогласно.

«Культурную карту» Пензы изготовили в Мордовии

В Саранске

Пензенский новостной портал pravda-news.ru  сообщает, что дизайн карты разрабатывала целая группа пензенских художников и краеведов, а изготовили ее уже в Мордовии. Карту планируется вручать в качестве сувенира гостям юбилейных торжеств, победителям и участникам всевозможных фестивалей.