Новости Саранска, России и Мира

18+

Политика:

Депардье просят вернуть квартиру обокраденным семьям Саранска

В Саранске

Спустя два дня после визита французского актера Жерара Депардье в Саранск  с открытым письмом к нему обратился председатель Мордовского отделения партии «Яблоко» Владимир Гридин. «На правах свежеиспеченного земляка» политик просит артиста ответить на три вопроса: о квартире в Саранске, 104% процентах «Единой России» на выборах и отношении француза к «антимагнитскому закону».

Николай Меркушкин впечатлил самарцев своим посланием

В Саранске

Вчера губернатор Самарской области Николай Меркушкин выступил с посланием к депутатам регионального парламента. В своем обращении он предложил решение основных проблем, приведя в пример опыт Мордовии. 

Уроженец Мордовии готов свидетельствовать против Сердюкова

В Саранске

Уроженец Мордовии бывший глава юридической службы ООО «МИРА» Дмитрий Митяев, первым оказавшийся за решеткой по делу «Оборонсервиса», готов заключить сделку со следствием и рассказать, каким образом экс-министр обороны России Анатолий Сердюков причастен к многомиллиардному коррупционному скандалу в военном ведомстве, - цитируем «Известия».

Перепись населения обнаружила в России 64 тысячи бомжей

В Саранске

Последняя всероссийская перепись населения показала, что 133,9 миллиона человек в России проживают в собственных домах и квартирах. У некоторых жилищный вопрос, мягко говоря, острее. Как оказалось, 1,8 миллиона человек обитают в детских домах, интернатах, домах престарелых, казармах, тюрьмах и монастырях. 

Путин признался на пресс-конференции, что доволен Мордовией

В Саранске

Прямо сейчас Президент России Владимир Путин впервые за четыре года проводит в Москве большую пресс-конференцию, в которой принимают участие более 1200 российских и иностранных журналистов. Газета.13 приводит вниманию читателей вопрос, недавно поступивший главе государства от корреспондента «Известий Мордовии».

Саранский кооперативный институт прошел проверку на эффективность

В Саранске

Минобрнауки подвергло экспертизе работу частных вузов. Саранский кооперативный институт – филиал Российского университета кооперации – подтвердил статус учебного учреждения, ведущего эффективную деятельность.

Мордовия опаздывает с подготовкой электронных карт

В Саранске

С 1 января 2013 года в России начнут выдавать универсальные электронные карты (УЭК), с помощью которых гражданам можно будет получать и оплачивать государственные и муниципальные услуги. Это значит, что у регионов осталось чуть более двух недель, чтобы обеспечить их выпуск и функционирование.

Виды фургонов и ассенизаторов

В Саранске

В настоящее время существует большое количество специальных автомобилей, которые предназначены для перевозки различных видов грузов, а также откачки отходов.