Новости Саранска, России и Мира

18+

Политика:

Цитаты патриарха Кирилла

В Саранске

Во время своего визита в Мордовию Патриарх Кирилл несколько раз обращался к верующим. Мы решили отобрать наиболее примечательные, на наш взгляд, цитаты, из его выступлений и проповедей, которые касаются мнения Патриарха о нынешней Мордовии и не только. 

Программа пастырского визита Патриарха Кирилла в Мордовию

В Саранске

20 июля Мордовию с пастырским визитом посетит Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Визит продлится три дня, до 22 июля и его программа очень насыщенна. Основная цель визита - молитва Первоосвятителя с мордовской паствой, а также участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летнему юбилею Саранской и Мордовской епархии, 10-летию канонизации адмирала Федора Ушакова и 5-летию освящения Кафедрального собора.

Министр науки РМ Виктор Нечаев назначен заместителем Председателя Правительства Иркутской области

В Саранске

Бывший министр науки, информатизации и новых технологий Республики Мордовия Виктор Нечаев переезжает в Иркутск. Указ о его назначении заместитетелем Председателя Правительства Иркутской области был подписан на днях губернатором области Дмитрием Мезенцевым.

Мэр Саранска Владимир Сушков высказался по поводу "показухи" к приезду Путина

В Саранске

Как известно, перед приездом Владимира Путина в интернет-сообществе появилось немало публикаций о том, что в Саранске к приезду высокого гостя красят траву у Перинатального центра, а также в спешном порядке облагораживают город и прилежащие поселки. 

Чиновники Мордовии – самые бедные

В Саранске

По данным Росстата самые низкооплачиваемые относительно своих коллег чиновники живут в Республике Мордовия – их средняя заработная плата в I квартале 2011 года составила всего 17.0 тыс. руб. (последнее 83 место в рейтинге).

Председатель Правительства РФ Владимир Путин посетит Атемар, а также ряд промышленных и социальных объектов Мордовии

В Саранске

Стали известны подробности визита Владимира Путина в Мордовию. Владимир Владимирович посетит село Атемар, где сейчас полным ходом идет подготовка к визиту.