Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

В Мордовии проверили охотников

В Саранске

В основном, как показали результаты рейдов, недобросовестные любители охоты в республике имеют проблемы с лицензиями на охоту, со сроками регистрации и перерегистрации оружия, также попадаются индивиды, стреляющие из охотничьих ружей в неположенных местах и нарушающие правила хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему.

Мордовские школьники едут на слёт кадетов в Севастополь

В Саранске

15 кадетов из Мордовии едут на туристско-патриотический слёт «Служу Отечеству», посвященный 70-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Слет будет проходить в Севастополе с 6 по 9 мая.

В Саранске спасатели проверили возможность въезда пожарных машин во дворы

В Саранске

Пожарные Саранска очередной раз решили привлечь внимание к нехватке парковочных мест в городских дворах. Из-за острого недостатка парковок автовладельцы оставляют машины во дворах, что препятствует проезду спецтехники.

РЖД заступается за машинистов-наркоманов

В Саранске

На прошлой неделе одной из топовых новостей для Мордовии и Пензенской области было задержание машинистов Куйбышевской железной дороги, которые попались на употреблении наркотических средств. Мужчины употребляли наркотики, закупая их и получая через тайники-закладки в Саранске.

На границе с Мордовией горит поселок

В Саранске

В поселке загорелась сухая трава, и сейчас, по имеющейся информации, в населенном пункте уже сгорело несколько домов. Строения, предположительно, нежилые. Также огнем уничтожены более 15 домов со стороны станции Сасово в Рязанской области. Информации о пострадавших на данный момент нет.