Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

В Саранске заработал студенческий бассейн

В Саранске

Плавательно-спортивный комплекс "Студенческий" на базе МГУ имени Н.П. Огарёва торжественно открыли 2 марта. Хотя сделать это обещали ещё осенью 2011 года. Так или иначе, бассейн европейского уровня начал работу и готов принять как простых любителей плавания, так и участников всевозможных соревнований по водному спорту.

В новом Дворце водных видов спорта уже проведены первые соревнования

В Саранске

В день торжественного открытия нового спортивного объекта проходила не только экскурсия по Дворцу, но и первые спортивные соревнования. В будущем же планируется проведение мероприятий европейского уровня.

Мордовским ходокам не было равных на чемпионате России в Сочи

В Саранске

Новостями об успехах мордовских спортивных ходоков уже сложно кого-либо удивить, но результаты на минувших всероссийских соревнованиях были поистине поражающие. Спортсмены из Мордовии стали лучшими на всех трёх дистанциях в рамках чемпионата России по спортивной ходьбе, который прошёл 18-19 февраля в Сочи. 

В Саранске появился ледодром

В Саранске

 Идя утром на работу, я внезапно понял, почему у нас в стране лучшие в мире фигуристы

Теперь можно сказать, что у нас и лучшие ледолазы! В Саранске процветает ледолазание – одно из ответвлений альпинизма. Саранские скалолазы и туристы покорили уже немало вершин и приобрели хороший опыт в походах за пределами республики.