Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Недвижимость в стиле лофт – это новый стиль жизни

В Саранске

Если сельские жители могут позволить себе любое причудливое по форме жилище, то у городских обитателей выбор гораздо уже. Вариации в основном касаются этажа, а в самой квартире – высоты потолка и нюансов планировки. Однако некоторые виды городских жилищ отличаются от типовых «бетонных коробок».

Коммерческая недвижимость – в лизинг!

В Саранске

Среди сделок, по которым сегодня выгодно приобретать автомобили, распространён лизинг. Автотранспортное средство приобретается на условиях аренды с дальнейшей выплатой полной стоимости и передачи права собственности автомобиля новому владельцу.

Производство дизельных генераторов малой мощности

В Саранске

В современном мире качественное электроснабжение играет большую роль. Нестабильность работы электросети может привести к достаточно плачевным результатам (особенно это относится к промышленным предприятиям, которые требуют бесперебойного обеспечения электроэнергией).

«Авиалинии Мордовии» проиграли конкурс перевозчиков в ПФО

В Саранске

Росавиация определила перевозчика, который будет заниматься межрегиональным авиасообщением в Приволжском федеральном округе. Главный претендент на этот статус – «Авиалинии Мордовии» – вышел из игры после того, как лишился сертификата эксплуатанта. Победителем конкурса стала компания «Татарстан».

Жители Мордовии увеличили банковские вклады более чем на миллиард рублей

В Саранске

С 10,3 до 11,56 млрд рублей возросла доля застрахованных вкладов в банках Мордовии по итогам прошлого года. А это значит, что в мордовских банках (КС, Актив и Мордовпромстройбанк) лежит в среднем по 14 тысяч рублей на человека.

Мордовия получит субсидии на развитие светотехники

В Саранске

Крупные бюджетные ассигнования поступят в Мордовию на развитие светотехники в ближайшее время. Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила распределения субсидий регионам, ставшим победителями конкурса программ развития инновационных территориальных кластеров.

Компания «АвтоМотоСервис» позаботится о вашем автомобиле

В Саранске

В начале этой весны во всех регионах России пройдут областные туры Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди учащихся техникумов и училищ. Олимпиада проводится с целью укрепления популярности среднего и начального профессионального образования, а также с целью популяризации рабочих профессий среди молодого поколения.