Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Мордовская команда заняла четвертое место по синхронному катанию в Москве

В Саранске

Открытое первенство Москвы по синхронному катанию на коньках «NOVICE CUP 2015» прошло в столице России в эти выходные. Как сообщила пресс-служба министерства спорта, девушки заняли четвертое место.

Huawei публикует финансовый отчет за 2014 год

В мире

Не секрет, что компания Huawei является одной из лидирующих на китайском рынке. Помимо этого, на мировом рынке, она так же находится в топе по количеству проданных единиц. Финансовый отчёт, отражающий ситуацию на рынке по показателям 2014 года, показывает, что компания устойчиво держится на своих позициях.

Новый Porsche Boxster Spyder оснастят 375-сильным двигателем

В мире

Самая новая информация, которая вышла в свет гласит о том, что в преддверии выхода топовой версии Porche Boxster Spyder, его оснастят шестицилиндровым двигателем объемом в 3.8 литра, который будет способен выдать 375 лошадиных сил.

Освещение и цвет стен в доме влияет на здоровье и фигуру

В мире

Сейчас модно устраивать дом по феншую. Однако задолго до проникновения к нам этих восточных дизайнерских премудростей европейские и отечественные учёные и архитекторы подметили психологическое воздействие на человека разных архитектурных форм и стилей цветового оформления помещений. Даже в школах чёрные и коричневые классные доски меняли на зелёные.

Бельгийские медики рассказали о риске развития рака груди у мужчин

В мире

Принято считать, что рак груди – заболевание эксклюзивно женское. Однако рак не разбирается в гендерных вопросах. По бельгийской статистике мужчины тоже болеют раком своей рудиментарной молочной железы, правда, в 100 раз реже женщин: 1 случай из 800 (у женщин 1:8).

Для североамериканского рынка японский производитель подготовил новый кроссовер Toyota RAV4 Hybrid

В мире

На автосалоне в Америке японский автопроизводитель «Toyota» готовит к презентации новый гибридный кроссовер RAV4 Hybrid. Правда, нельзя сказать, что эксперты томятся в ожидании новинки, поскольку, по их мнению, информация достаточна предсказуема.

Ошеломительный успех автоконцерна «BMW» по итогам продаж 2014 года

В мире

В минувшем году немецкий автоконцерн «BMW» пережил ошеломительный успех: впервые за всю историю марки было реализовано 2,11 млн автомобилей разных брендов. Продажи на 8% превысили показатель 2013 года. При этом доход компании составил 80,4 миллиарда евро, что на 5,7% больше чем в позапрошлом году. Чистая прибыль увеличилась на 9,2%, составив 5,8 млрд евро.

На автосалоне в Шанхае «Zotye» представит новую спортивную версию кроссовера T600

В мире

Китайская компания «Zotye» намерена представить недавно разработанную версию кроссовера T600 Sport на автосалоне в Шанхае, который распахнет свои двери 22 апреля. В основе новой модели лежит база нынешнего Zotye T600. Судя по снимкам, опубликованным разработчиком, у машины будет стильный дизайн: узкая решетка радиатора, большие воздухозаборники, светодиодные вставки в фарах головного света, крупные колесные диски. Интерьер Zotye T600 Sport отличается многофункциональным рулевым колесом и информационно-развлекательной системой с сенсорным монитором.

Opel Corsa 1.4 LPG ecoFLEX работает на газе и на бензине

В мире

Немецкая компания «Opel» выпустила в продажу на европейский рынок новую версию хэтчбека Opel Corsa, работающую на газе (пропан-бутан) и на бензине. Наличие газобалонного оборудования в автомобиле никак не отразилось на комфорте задних пассажиров и объёме багажника - резервуары под LPG расположились в нише, отведённой под «запаску».

Земля, снег и стройматериалы могут вызывать рак. Фактор страха – газ радон

В мире

Право на здоровую окружающую среду – известный лозунг правозащитников, экологов-общественников и врачей-гигиенистов. Исследования учёных из Северо-Казахстанского госуниверситета подтверждают: на статистику онкозаболеваний влияют даже дома, в которых живут люди, даже земля и снег вдоль тротуаров.

Новый VW Caddy стал мощнеее, экономичнее и комфортнее

В мире

Бренд «Volkswagen Коммерческие автомобили» презентовал четвертое поколение популярного компактного грузового фургона Caddy BlueMotion. В свободную продажу на немецкий авторынок автомобиль поступит в конце июня, после этого он отправится и на другие рынки мира, в том числе, и российский.

Новый кроссовер GLC компания из Штутгарта представит уже летом

В мире

В германских СМИ появилась информация о том, что компания «Mercedes-Benz» готовит к показу этим летом новую разработку – кроссовер GLC, построенный на платформе модели C-Class. Эксперты уточняют, что GLC должен придти на смену GLK, но его внешность больше близка к GLA.

Новые машины в России начнут дешеветь, уверены эксперты

В России

Как бы того не хотели автопроизводители, чьи модели авто представлены на российском рынке, но цены на их новую продукцию в скором времени придется снижать – в этом уверенны автомобильные эксперты. Свои выводы они обосновывают тем фактом, что доллар хоть и не совсем заметно, но начинает утрачивать захваченные позиции в Российской Федерации. И это неизменно должно повлечь за собой и снижение стоимости новых машин. Впрочем, сами производители и их официальные дилеры пока держат осанку и не проявляют внешнего беспокойства. Понятно, им нет выгоды, если потенциальные покупатели займут выжидательную позицию.

В Северной столице вновь заработал конвейер «Nissan»

В России

Сегодня рабочие завода «Nissan» в Санкт-Петербурге после вынужденного двухнедельного отпуска вновь вернутся на свои места. Как отмечают представители японской компании, никто из сотрудников за время простоя предприятия уволен не был, а две недели людям были оплачены в соответствии с трудовым законодательством.