Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Саранске выбоины на дорогах в несколько раз превышают допустимые нормы

В Саранске

Выбоины на дорогах Саранска превышают предельно допустимые нормы в несколько раз. Такой вывод сделали сотрудники Госавтоинспекции Мордовии, которые измерили и пересчитали все недостатки городкой уличной сети

В Ленинском районе незаконный спиртзавод загрязняет местный пруд

В России

В одном из прудов Тульской области, недалеко от деревни Некрасово в пруду умерла практически вся рыба. Местные жители думают, что в этом виноват спиртзавод, расположенный в 3 км от деревни. Спиртзавод минувшей зимой был закрыт московским ФСБ

Отец и сын обвиняются в сбыте наркотиков в Мордовии

В Саранске

В целях получения незаконной прибыли жители Мордовии осуществляли продажу наркотиков. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ, в отношении злоумышленников уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новости из Новороссии 31.03.2015: сводки от ополчения, ситуация в Широкино, Горловке, Волновахе, нарушение перемирия.

В мире Новости Новороссии сегодня

Сообщения от журналистов сегодня 31.03.2015: Представителями миссии ОБСЕ было заявлено о том, что ополчению удалось вытеснить украинскую армию из населенного пункта Широкино.

В столице Мордовии прошло первенство РМ по акватлону

В Саранске

Во дворце водных видов спорта прошло открытое первенство Республики Мордовия по акватлону. Как сообщают в пресс-службе министерства спорта, состязание прошло в рамках международного детского клуба «АКВАТЛОНиК-2015».

В Саранске объявлен конкурс на название строящегося стадиона

В Саранске

Министерство целевых программ Мордовии и дирекция по подготовке к Чемпионату мира по футболу объявляют конкурс на лучшее название нового стадиона Саранска. Свой вариант может предложить любой желающий.

Число объявивших голодовку медиков в Уфе увеличилось до 11 человек

В России

В Уфе сотрудники "скорой помощи" объявили голодовку. Медики требуют отставки главврача станции и его заместителя, а также просят доукомплектовать бригады скорой и восстановить педиатрические и детские реанимационные бригады

Пенсии в ДНР будут выдавать в рублях

В мире

Исполняющая обязанности председателя Пенсионного фонда ЛНР, Татьяна Васильева, заявила, что пенсии в Луганской народной республике будут выплачивать гражданам только в рублях.

Житель Мордовии стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе

В Саранске

Артем Суриков, член сборной команды Мордовии стал победителем первенства Европы по греко-римской борьбе (до 23 лет), которое прошло в Польше. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Мордовии, соревнование состоялось в городе Валбжих (Польша) в минувшие выходные.

Toyota обновила седан Corolla Axio и универсал Corolla Fielder

В мире

С 1 апреля в Японии стартуют продажи обновлённых моделей Toyota Corolla под именами Corolla Fielder (универсал) и Corolla Axio (седан). В первую очередь производитель хотел сделать акцент не на рестайлинге, а на модернизированной системе безопасности и обновлённой технологической базе.