«Мордовия» обыграла «Нижний Новгород»
В СаранскеСегодня в рамках 4 тура второго этапа первенства ФНЛ на стадионе «Старт» в Саранске футбольный клуб «Мордовия» обыграл команду из Нижнего Новгорода со счетом 3:1.
Сегодня в рамках 4 тура второго этапа первенства ФНЛ на стадионе «Старт» в Саранске футбольный клуб «Мордовия» обыграл команду из Нижнего Новгорода со счетом 3:1.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД Москвы, в полицию с заявлением обратился молодой человек. На своем автомобиле он подвозил прохожего, а тот, расплачиваясь за услугу, нанес водителю удары по голове и угнал автомобиль.
Мировой книговорот захватил и Мордовию: на вокзалах Саранска и Рузаевки появятся специальные полки всемирного книгообмена.
В этом году на реализацию программы добровольного переселения из бюджета республики выделят более 17 миллионов рублей.
Уникальный благотворительный фестиваль под названием «Музыкальные капели Дубравы» состоится 6 апреля в 18.00 в Мордовском национальном драматическом театре.
К празднику Дня принятия ислама 21 мая древний татарский город Болгар планируют украсить бронзовой статуей. Изваяние якобы символизирует барса, который присутсвует и на национальном гербе.
Некоторое время назад Газета13 писала о том, что в саранском зоопарке по невыясненным причинам гибнут животные. Происшествие обсуждалось на форуме, освещалось под разными углами несколькими СМИ. Итак, 23 марта защитники животных вышли на организованный и согласованный с администрацией города пикет.
Национальный союз свиноводов России опубликовал рейтинг крупнейших производителей свинины по итогам работы за 2011 год.
По этому закону все медицинские учреждения могли принимать на лечение беспризорников только после того, как дети будут обследованы в инфекционной больнице.
С 1 января следующего года рынки Саранска ожидает полная закомплексованность. По сообщению Министра торговли и предпринимательства Мордовии В. Руженкова, Центральный рынок на данный момент является эталоном в этом смысле, и нужно, чтобы все остальные торговые точки города собирались под крылья торговых комплексов.
Вчера организационный комитет по проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году провел очередную конференцию в Москве.
В связи с усилением борьбы с педофилией в России, на законодательном уровне принимается закон о химической кастрации преступников. На общественном же поле главным оружием становится информация.
Неведомым ветром нас занесло на сайт администрации Зубовой Поляны http://www.zubova-poliana.ru/. Чего только в жизни не бывает.
Резкое потепление в республике уже вызвало стихийное таяние снега. 34 населенных пункта Мордовии, по оценкам службы МЧС, могут оказаться в зоне затопления. Жителей в районах риска – более 5000 человек.
Мордовии очевидно не хватает своих крупных оптовых баз. Из-за этого многие жители республики давно уже предприимчиво ездят за покупками в Пензу и Нижний.
22 марта в пензенском областном краеведческом музее состоится открытие выставки под названием «Материальная и духовная культура мордовского народа. Украшения древней и средневековой мордвы III–XVIII веков».
Учитывая интерес людей к новости про чупакабру (их до сих пор десятки поисковых запросов в месяц), редакция Газеты13 решила полнее раскрыть эту тему.
Мордовские нашисты неудачно попытались экспортировать свой опыт на территорию других регионов. Увы, Ивановские власти сочли их деятельность не самой законной.
"Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен". Мордовия, как и вся Россия, в очередной раз решила подтвердить правоту Эйнштейна и подключилась к участию во второй волне МММ. По городу ездят автомобили с лозунгом "Мы можем многое" и даже функционирует специальный сайт.
Для закрытия потребовалось разбирательство в Арбитражном суде. По результатам проверки прокуратура Мордовии обнаружила ряд нарушений.
МВД Мордовии сообщает, что из мечети с. Пензятка Лямбирского района украли металлический ящик с рабочими инструментами.
В конкурсе на лучший плакат могут поучаствовать все без исключения – от учеников художественных школ, фотографов-любителей до профессиональных художников.
14 апреля в спортивном комплексе «Мордовия» состоятся общероссийские соревнования – Первенство России и Чемпионат Мордовии по черлидингу.
На заседании государственной аттестационной комиссии было решено, что веб-камеры, установленные в школах республики перед выборами, могут пригодиться во время проведения единого государственного экзамена.
Неожиданное продолжение получил ряд проверок прокуратурой и представителями Россельхознадзора свиноводческих хозяйств республики.
В Мордовии на заседании Государственной экзаменационной комиссии обсудили порядок проведения ЕГЭ-2012.В правила проведения ЕГЭ введены некоторые уточнения.
Вот ведь неожиданность, по календарю давно уже весна, а сосульки продолжают упорно висеть на крышах домов. Одна такая наглая ледяная морда взяла да и свалилась 10 марта прямо на голову 83-летней жительницы Саранска.
Совместно с представителями Управления Россельхознадзора прокуратура Мордовии провела проверку ряда свиноводческих предприятий республики.
Поезд инноваций или Донорский поезд – необычный состав, который выйдет из Москвы 1 апреля и до 14 апреля успеет посетить 8 городов России – Саранск, Ульяновск, Самару, Саратов, Уфу, Волгоград, Сочи, Воронеж.
Вкратце, девушки-панки на масленичной неделе устроили «панк-молебен» на амвоне храма Христа Спасителя, их быстро вытеснили на улицу, но поймать сразу не получилось. Акция получила широкую огласку, ролик на ютубе набрал 100 000 просмотров. Новость дошла до новоизбранного великого инквизитора президента, и тот решил покарать девиц. Как итог две девушки арестованы, им предъявлено обвинение по ст. «хулиганство», и грозит до 7 лет.