Новости Саранска, России и Мира

18+

Спорт:

Ждем Кафельникова, Сафина и Мыскину

В Саранске

В рамках форума "Россия спортивная держава", который пройдет в Мордовии в сентябре Саранск посетят знаменитые российские теннисисты Евгений Кафельников, Марат Сафин и Анастасия Мыскина.

Министр спорта Мордовии Владимир Киреев: "Строительство стадиона начали первыми"

В Саранске

Министр спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия Владимир Киреев дал интервью знаменитому еженедельнику "Футбол", где поделился мнением о Главе республики Николае Меркушкине, ответил на вопрос, когда ФК "Мордовия" ждать в премьер лиге и рассказал, что Саранск готов принять чемпионат мира по футболу 2018

Вадим Пешев стал лучшим снукеристом Мордовии

В Саранске

В Саранске прошел второй тур Чемпионата Мордовии по снукеру. Турнир по этому новому для республики направлению бильярда собрал довольно много народа – шесть человек из числа игроков уже являются постоянными участниками соревнований, теперь к ним примкнули еще два новичка.

Мордовская гимнастка Наталья Синидишкина стала победительницей турнира в Чувашии

В Саранске

С 28 по 30 апреля в городе Алатырь Республики Чувашия  проходил традиционный турнир по спортивной гимнастике в честь летчика-космонавта СССР, дважды героя Советского Союза А.Г. Николаева. На соревнования приехали сборные команды со всего Поволжья и других регионов России.

В Мордовии встретятся бармены Саранска и Пензы

В Саранске

По инициативе Барменской Ассоциации Мордовии в республике встретятся бармены Саранска и Пензы, чтобы выявить лучшего из лучших. Свое мастерство бармены будут демонстрировать в рамках отборочного тура чемпионата мира по коктейльному искусству.

В республике прошел легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы

В Саранске

В селе Большие Березники был проведен легкоатлетический пробег, посвященный Дню печати и Дню Победы в Великой Отечественной войне. Организатором соревнований выступил Центром Олимпийской подготовки по спортивной ходьбе В.М. Чегина.