Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Американские медики в тревоге: появился новый, ранее неизвестный смертельный вирус - бурбон

В мире

Американские медики в тревоге: появился новый, ранее неизвестный смертельный вирус, который, возможно, распространяется клещами. Пока известен только один случай заболевания бурбоном весной 2014 года (исход - летальный), но это не значит, что вирус больше не проявится.

Китай построит в Аргентине станцию слежения за спутниками

В мире

В следующем, 2016 году в аргентинской провинции Неукене должна вступить в строй китайская станция слежения за космическими спутниками. Проект является частью планов Китая по освоению Луны и обойдётся ему в 300 млн.долл., но эксплуатировать станцию будут совместно.

От 14 до 39 процентов спортсменов-профессионалов "сидят" на допинге

В мире

Группа голландских учёных уверяет, что от 14 до 39% спорсменов-профессионалов используют запрещенные препараты как на соревнованиях для достижения высоких результатов, так и в тренировочном процессе.

Новый метод лечения рака поджелудочной железы с использованием препаратов платины

В мире

Препараты на основе платины способствуют активизации защитных реакций организма. Уже давно лечат ими рак яичников. Новейшие лабораторные исследования показали, что рак поджелудочной железы тоже можно вылечить, используя препараты на основе платины.

Третий выход астронавтов NASA в космос с борта МКС для монтажных работ на модуле Harmony

В мире

1 марта астронавты NASA Терри Вертс и Барри Уилмор совершили последний, третий выход в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) для завершения работ по подготовке станции к приёму космических кораблей NASA нового поколения.

Новая технология компании Apple поможет разыскать даже выключенный iPhone

В мире

Компания Apple разработала технологию, которая позволяет узнавать местонахождение смартфона даже в выключенном состоянии. Оформлен соответствующий патент. Внедрение этой технологии, по мнению разработчиков, снизит кражи мобильных устройств в 2 раза.

Австралийские учёные о вреде курения: "Мы сами не ожидали, к каким страшным выводам придём"

В мире

Курение убивает. Это знают все, и об этом написано даже на самих пачках сигарет. Однако исследователи из университета Мельбурна настаивают, что на самом деле вред от курения ещё страшнее, чем пугает курильщиков социальная реклама.