Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Контактная сварка металлов

В Саранске

Данная статья представляет собой краткий экскурс в историю контактной сварки металлов и принципы ее установки. Статья написана для людей, доступным языком и содержит массу интересной и полезной информации.

В Мордовии открылся «Город Мастеров»

В Саранске

Профориентационное мероприятие «Город Мастеров» собрало в Саранске более 600 школьников из разных уголков Мордовии. Мероприятие было организовано при поддержке представителей комитета по труду и занятости населения Мордовии, Министерства образования Мордовии, Министерства промышленности, науки и новых технологий республики.

Зачем и кому нужно вступить в СРО

В Саранске

Относительно новая для россиян аббревиатура СРО расшифровывается как «самоуправляемая организация». Чаще всего она применяется по отношению к строительным, проектным и подрядческим организациям.

Компания «Аквасток»: позаботьтесь о системе водоотведения

В Саранске

Система водоотведения – это целый комплекс инженерных сооружений, которые предназначены для отвода сточных вод от объектов жилья или производства и их последующей доставки к очистным сооружениям. 

Бетон от SKY – лучший строительный материал для вашего дома

В Саранске

Выбираете бетон – значит, надумали строиться, и помимо радости и легкой зависти по отношению к будущему домохозяину часто приходится испытывать некоторое сочувствие. Ведь если вы строите сами, то сейчас вам явно нелегко: один только выбор строительных материалов дается с трудом, не говоря уж об умении их, эти строительные материалы, применять.

Brille – магазин осветительной техники

В Саранске

Арт-объект можно сделать из всего, а уж осветительные приборы просто грех не украсить чем-то этаким. Вот и люстры есть самые разнообразные, наглядно иллюстрирующие вкус хозяина квартиры. Так, например, у одного с потолка могут свисать миллион мармеладных мишек, расположившихся вокруг источника света, у другого – кубики Рубика, апельсины или дискотечные шары.

Компоненты для «умного дома» смогут собрать даже школьники

В Саранске

Так называемый «умный дом» не просто перестал быть заоблачной мечтой, но и постепенно становится более доступным в плане цены.  По крайней мере, вполне бюджетный вариант «умного дома» появляется на российском рынке.

Реклама на телевидении: искусство, известность и прибыль

В Саранске

Любопытно, что американцы узнали, что такое телереклама, почти на 40 лет раньше, чем советские телезрители. В США пробная телевизионная реклама появилась в 1939 году и была представлена в виде устных объявлений. Уже в 1954 году телевидение США используется в качестве национальной рекламы чаще всего. А вот жители СССР впервые узнали, что такое реклама, лишь в 70-е годы, и то это были некоммерческие ролики. На то, чтобы осознать всю пользу от коммерческой рекламы жителям СССР потребовалось еще десятилетие, и вот, с конца 80-х для нас знакомым и родным стала легендарная фраза «рекламная пауза».