Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Мордовия и Самарская область будут развивать сотрудничество в лесной сфере

В Саранске

Соответствующее соглашение было принято в рамках визита представителей министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в республику.

Федеральная программ по поддержке молодых фермеров делает доступными финансовые ресурсы

В Саранске

Как известно, федеральная программа «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы» в Мордовии вошла в активную стадию. Участники федеральной программы, созданной для увеличения производства и сбыта сельскохозяйственной продукции, отмечают, что для начинающих фермерских хозяйств более доступными стали финансовые ресурсы.

Мордовия будет сотрудничать с крупнейшим в Европе производителем мебели

В Саранске

Глава Мордовии Владимир Волков провел встречу с представителями министерств республики и бизнес-представителями компании «Nowy Styl Group». Цель встречи – обсуждение возможного сотрудничества мебельной компании с предприятиями Мордовии. В частности, одна из идей мероприятия – организовать в республике совместное предприятие по производству мебели, предназначенной для спортивных объектов республики к предстоящему Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Проявите индивидуальность, выбирая шаблон сайта на uTemplate.pro

В Саранске

В современном мире проявлять индивидуальность можно во всем. По отношению к бизнесу – это еще и выгодно: индивидуальный дизайн, авторские разработки чаще «цепляют», приводят на сайты компаний больше клиентов. Создатели сайтов также бьются за индивидуальность, ведь сайт – это лицо компании или фирмы, так что работа веб-дизайнера способна как поразить в приятном смысле, так и оттолкнуть. Непроработанный дизайн сайта может долго обойтись репутации компании, а детально проработанный – достоин стать образцом для подражания, чуть ли не произведением искусства.

Правила вступления в СРО

В Саранске

Допустим, ваше предприятие профессионально занимается проектированием или строительством, разработкой инженерных проектов, обследованием зданий и различных объектов жилого фонда для последующей паспортизации и получения соответствующих документов после окончании строительства.

Сотрудники прокуратуры Мордовии отметили день борьбы с коррупцией

В Саранске

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря. Эта дата был учреждена Генеральной Ассамблеей ООН. 9 декабря у сотрудников прокуратуры принято выступать с информационными сообщениями перед гражданами.

Конец света – вряд ли, конец года ближе

В Саранске

Именно так отреагировал на вопрос о конце света премьер-министр России, Дмитрий Медведев, заявив прессе, что не верит ни в какой апокалипсис.

Несмотря на присущий россиянам оптимизм, многие мысленно ведут два подсчета – сколько осталось дней до предполагаемого конца света и сколько до нового года, такой вот своеобразный он-лайн калькулятор.

Более 3,5 тысяч жителей Мордовии ждут переселения из ветхого жилья

В Саранске

В Мордовии дальнейшей реализации программы по расселению граждан из аварийного жилья ждут около  3,7 тысяч жителей. На действие программы до 2015 года из Фонда содействия реформированию ЖКХ планируется получить 677 миллионов рублей. Кроме того, около 757,5 миллионов выделят на строительство нового жилья республиканский и местный бюджеты.