Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

В Мордовии за 4 года уровень безработицы вырос в два раза

В Саранске

Несмотря на то, что уровень регистрируемой безработицы в России сейчас самый низкий за последние десять лет, в отдельных регионах страны этот показатель только вырос.

Так, зарегистрированных безработных в стране чуть более миллиона человек, тогда как неофициально количество безработных – около 5,4 миллионов человек.

«Щит» на страже вашей безопасности

В Саранске

Клиенты компании «Щит» - люди, ценящие собственную безопасность и идущие в ногу с высокими технологиями. Неслучайно в разное время за качественную работу сотрудников «Щита» благодарили  Внуковский Аэропорт, РЖД, Московская топливная компания и другие. Все они проверили на себе высокотехнологичность поставляемого коммутационного оборудования.

Технопарк Мордовии будет оштрафован прокуратурой за неиспользование артезианских скважин

В Саранске

Прокуратура Пролетарского района Саранска установила, что «Технопарк-Мордовия» является обладателем двух водозаборных сооружений – артезианских скважин, но не имеет лицензии на добычу подземных вод. 

Российский инвестор интересуется грузинской недвижимостью, но покупать не спешит

В Саранске

По данным статистики, в последние 2 года рынок недвижимости Грузии активно развивается. Причем в большей степени динамике движения к докризисным показателям он обязан агрессивной политике администрации в рамках привлечения иностранных инвестиций.

В Мордовии самое большое сокращение рынка детской одежды в ПФО

В Саранске

По данным исследования компании «Экспресс-Обзор», по итогам 2011 года объем рынка детской одежды в Приволжском округе вырос всего лишь на 1,5%, и это самый низкий показатель за период с 2006 до 2011 года.

Каким должно быть торговое оборудование для Салона красоты?

В Саранске

Открытие собственного бизнеса - очень рискованное занятие. Однако это оправданный риск, и если к делу подойти с умом и без спешки, риски сводятся к минимальным отметкам. То же самое касается и открытия салона красоты. Необходимо учесть множество разных аспектов, продумать все до мельчайших деталей. Нужно найти подходящее помещение, определиться с видами предоставляемых услуг, количеством персонала, выбрать торговое оборудование, приобрести все необходимые для работы инструменты - и всего этого так много, что голова может пойти кругом.

Печь для жилого дома

В Саранске

Когда наступает зима, в работу вступают котельные, которые ответственны за обогрев жилых домов и некоторых предприятий. Однако, не всегда хватает мощности, чтобы обеспечить помещение нормальной температурой. Такую проблему очень часто можно встретить в северных районах. Решать ее рекомендуется традиционным и устоявшимся способом -при помощи печей.

Мордовия станет местом строительства крупнейшего спиртового завода в России

В Саранске

Проектом постройки в Мордовии крупнейшего предприятия по выпуску спирта занялись филиал государственного холдинга "Росспиртпром" компания "Объединенные спиртовые заводы" (ОСЗ) и финский производитель водки Saimaa Beverages. Проект пока находится на рассмотрении директоров "Росспиртпрома", но если его реализуют, завод станет крупнейшим и современнейшим спиртовым предприятием в стране. 

«Мордовспиртъ» меняет владельца

В Саранске

ООО "Объединенные спиртовые заводы" покупает 80% ОАО «Мордовспиртъ», которому принадлежат спиртовые заводы "Кемлянский", "Ромодановский" и "Теньгушевский", а также ЛВЗ "Саранский.