Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Мордовия станет местом строительства крупнейшего спиртового завода в России

В Саранске

Проектом постройки в Мордовии крупнейшего предприятия по выпуску спирта занялись филиал государственного холдинга "Росспиртпром" компания "Объединенные спиртовые заводы" (ОСЗ) и финский производитель водки Saimaa Beverages. Проект пока находится на рассмотрении директоров "Росспиртпрома", но если его реализуют, завод станет крупнейшим и современнейшим спиртовым предприятием в стране. 

«Мордовспиртъ» меняет владельца

В Саранске

ООО "Объединенные спиртовые заводы" покупает 80% ОАО «Мордовспиртъ», которому принадлежат спиртовые заводы "Кемлянский", "Ромодановский" и "Теньгушевский", а также ЛВЗ "Саранский.

В Мордовии появится крупнейшая в стране электростанция, работающая на навозе

В Саранске Навоз в Мордовии

В Ромоданове началось строительство крупной биогазовой электростанции. Работать она будет на продуктах жизнедеятельности рогатого скота и свекольном жоме. Поставлять сырьё обязуются сельскохозяйственный производственный кооператив «Ромодановское», сахарный завод и ближайшие фермерские хозяйства.

Двери Торэкс

В Саранске

Безопасность в доме - залог нормальной жизнедеятельности и хорошего настроения его обитателей. Надежная современная металлическая дверь давно уже стала насущной потребностью для соотечественников. fxgv

Мордовия опоздала с квартальным отчетом в Фонд ЖКХ

В Саранске

Еще в июне на всероссийском селекторном совещании обсудили сроки представления отчетности в Фонд ЖКХ. Однако вплоть до настоящего момента квартальную отчетность о выполнении условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ у некоторых регионов отсутствует.

В число лучших программ развития инновационных территориальных кластеров вошел проект Мордовии

В Саранске

Эксперты Минэкономразвития РФ объявили финалистов конкурса программ развития инновационных территориальных кластеров. К участию в конкурсе в марте были готовы 94 проекта, в финал же вышли 25, причем десять проектов, получивших федеральное финансирование, - это представители Поволжья.

«Мордовспирт» продан

В Саранске

По сообщению источника, пожелавшего остаться анонимным, акционерное общество «Мордовспирт» более двух месяцев назад сменило собственника.