Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Мордовия лидирует в «приколачивании табличек»

В Саранске

На III форуме регионов «Институты модернизации» в Москве ведущие экономисты страны оценили современное состояние и итоги модернизации в стране. В итоге оказалось, что Мордовия лидирует в доле инновационной продукции. Вместе с Чечней и Магаданом.

В Саранске появится новая точка бесплатного Wi-Fi

В Саранске

Многие развлекательные и торговые точки города, гостиницы и кафе уже предоставляют для посетителей бесплатный доступ в Интернет. Всего из около десятка.Многие развлекательные и торговые точки города, гостиницы и кафе уже предоставляют для посетителей бесплатный доступ в Интернет. Всего из около десятка.

МММ в Мордовии

В Саранске

"Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен". Мордовия, как и вся Россия, в очередной раз решила подтвердить правоту Эйнштейна и подключилась к участию во второй волне МММ. По городу ездят автомобили с лозунгом "Мы можем многое" и даже функционирует специальный сайт.

В Саранск прибудет Поезд инноваций

В Саранске

Поезд инноваций или Донорский поезд – необычный состав, который выйдет из Москвы 1 апреля и до 14 апреля успеет посетить 8 городов России – Саранск, Ульяновск, Самару, Саратов, Уфу, Волгоград, Сочи, Воронеж.

В Мордовии нет обманутых дольщиков

В Саранске

К концу 2011 года, по данным Министерства Регионального развития России, в стране насчитывалось 828 «проблемных» объектов долевого строительства. Строительные проблемы нажили более 79, 5 тысяч человек.

Саранск и Рузаевка попали в топ-250 промышленных центров страны

В Саранске

Институт территориального планирования Urbaniсa представил список 250 крупнейших промышленных центров России.  Для подсчета эксперты института пользовались цифрами, демонстрирующими объемы промышленного производства за 2010 год.

В Саранске обсудили перспективы развития завода «Резинотехника»

В Саранске

Председатель Правительства республики обсудил перспективы развития саранского завода «Резинотехника» с депутатом Госдумы РФ Александром Брыксиным.

В ходе беседы стороны пришли к выводу о том, что заводу необходима оптимизация заводских площадей, так как основная задача для собственников завода сейчас – это ускорение темпов развития и стремление занять достойное место на российском рынке.

В Мордовии утвержден размер прожиточного минимума

В Саранске

Постановлением правительства Мордовии эта величина на душу населения в республике  теперь составляет 5 352 рубля. По данным Мордовиястата, для трудоспособного населения прожиточный минимум несколько выше – 5 767 рублей, для детей – 5 200 рублей, для пенсионеров – 4 324 рубля.

Мордовия уверенно лидирует среди регионов-должников

В Саранске

Министерство регионального развития Российской Федерации выпустило доклад об эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов российской федерации по итогам 2010 года. Из него следует, что успехи Мордовской экономики существуют в основном в новостях.