Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

«Мордовспирт» продан

В Саранске

По сообщению источника, пожелавшего остаться анонимным, акционерное общество «Мордовспирт» более двух месяцев назад сменило собственника. 

Путь Wi-Fi автобуса преградил 15-метровый тополь

В Саранске

Руководство «Гоэлектротранс» и транспортного управления Саранска,  совместно с руководством саранского филиала «ВымпелКом» сегодня провели автобусную пресс-конференцию. Представителям  СМИ предложили совершить небольшой автопробег и прямо в автобусе рассказать о проекте «Бесплатный Wi-Fi в общественном транспорте».

Как сделать мотоцикл своими руками

В Саранске

Из чего не мастерили наши отцы и деды в прошлом транспортные средства! Но даже сейчас самодельные мотоциклы все еще актуальны. Любители быстрой езды даже проводят специальные выставки, где показывают народу свои работы.

Мордовия в аутсайдерах в рейтинге "Склонность россиян к предпринимательской деятельности"

В Саранске

"Московские новости" представили рейтинг склонности жителей регионов к предпринимательской деятельности. В лидерах -  Калининградская область, самый западный регион.

Директор Мордовского Центра научно-технических инноваций нанес государству ущерб на 397 000 рублей.

В Саранске

Деятельность директора ЦНТИ была действительно инновационной – он без оформления документов бесплатно предоставил в пользование своей матери помещение цокольного этажа. Инновационная деятельность продолжалась с 2009 по 2011 год – за это время государству был нанесен ущерб почти на 400 тысяч рублей.