Новости Саранска, России и Мира

18+

Экономика и Наука:

Компания «Т.С.А.» поможет вам построить «умный» дом

В Саранске

Наверняка многие люди помнят дом будущего, который был создан в фантастическом мире произведений Рэя Бредбери. Если нет, то напомним: дом открывал дверь главе семьи, зажигал для него свет, поливал цветы и сигнализировал хозяйке, что ее пирог пригорает. Дом подбирал программу телепередач,  рассказывал сказки на ночь, кровати укачивали обитателей чудо-квартиры, а по утрам мягко встряхивали, чтобы разбудить. 

Натяжной потолок - лучшее решение в отделке

В Саранске

Востребованность натяжного потолка в современном интерьере помещения - неоспорима. Он появился сравнительно недавно и за короткий промежуток времени стал лидером среди всех других видов потолков, применяемых в индустрии строительства сегодня.

Грузоперевозки в Ростов-на-Дону

В Саранске

Отрасль грузоперевозок в России развивается постепенно. Основное отличие российских грузоперевозок от западных в том, что в нашей стране приоритет отдается железнодорожным грузоперевозкам.

Мордовским дорогам можно выставить «тройки» и «четверки»

В Саранске

Именно к такому выводу по результатам опроса населения пришли сотрудники Управления ГИБДД по Мордовии.

Всего в опросе приняли участие 1445 человек, в числе которых не только жители Республики Мордовия, но и жители соседних регионов, пересекающие территорию Мордовии на своем транспорте.  75,2% из опрашиваемых являются водителями, 20,7% - пешеходы.

Спортивные объекты Мордовии станут экономнее расходовать электроэнергию

В Саранске

Спортивные объекты Мордовии, возможно, скоро подключат автоматизированной системе коммерческого учета потребления энергоресурсов. Эта система осуществляет контроль за количеством и качеством поставляемых услуг и была разработана в соответствии с требованиями федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности».

Темпы развития малого бизнеса в Мордовии стабильно низкие

В Саранске

Мордовия находится в группе регионов, где количество  малых предприятий выросло в наименьшей степени. Эту группу составляют: Южный федеральный округ (на  5,4% или  6,4 малых предприятия на каждые 100 тыс. жителей), Приволжский федеральный округ (на  2,2% или  3,8 малых предприятий на каждые 100 тыс. жителей) и Центральный федеральный округ (на  0,9% или  1,1 малых предприятий на каждые 100 тыс. жителей).

Чем сильнее жара, тем лучше отзывы на мобильные кондиционеры

В Саранске

Спрос на мобильные кондиционеры резко возрастает на пике жары. Это вполне естественно, дома или в офисе стоит непереносимая духота, а график работы монтажников сплит-систем расписан на месяц вперед. Совершенно логичным кажется такой выход – купить мобильный кондиционер, подключить его в розетку и  избавиться от мучений, связанных с перегреванием.

Мордовия победила в одной из номинаций конкурса программ социально-экономического развития регионов

В Саранске


Минрегион России подвел итоги Общероссийского конкурса стратегий и программ социально-экономического развития регионов. Результаты конкурса объявлены сегодня в Санкт-Петербурге в рамках XI общероссийского форума стратегического планирования в регионах и городах России.

Специфика приобретения недвижимости на Северном Кипре

В Саранске

Динамика роста заинтересованности отечественных инвесторов, и уже реализованные проекты непосредственного инвестирования в недвижимость одного из самых привлекательных в туристическом плане островов – Кипра, поражает. Наличие собственного коттеджа или виллы в каком-нибудь из райских уголков земли уже никого не удивляет. А собственный уютный домик на берегу моря перестает быть чем-то из разряда неосуществимых мечтаний.