Новости Саранска, России и Мира

18+

Политика:

Страны «Большой семерки» не станут церемониться с нарушителями минских соглашений

В мире

Лидеры стран G7 (Германия, Франция, США, Канада, Италия, Великобритания и Япония), а также председатели Европейского Совета и Еврокомиссии выступили с совместным заявлением, в котором одобрили итоги встречи «нормандской четверки» в Минске и призвали все стороны украинского конфликта не отходить от договоренностей, выполняя их в назначенный срок. В противном случае к государствам-нарушителям будут применены соответствующие санкции.

Порошенко намерен созвать Евросовет, если в назначенный срок не утихнет огонь в Донбассе

В мире

Президент Украины Петр Порошенко настроен провести чрезвычайную встречу Евросовета, если 15 февраля ополченцы не прекратят огонь. Об этом глава государства сказал во время встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Минским соглашением Украина увеличила свои обязательства

В мире

Экс-советник Владимира Путина, экономист Андрей Илларионов 13 февраля в эфире "Шустер Live" выступил с критикой нового минского соглашения. Он отметил, что Украина, помимо сентябрьских минских обязательств, приняла на себя еще около десяти новых. Он также добавил: «В комплексе мероприятий, которые были приняты, нет никаких обязательств со стороны России".

Украина решила, что с конфликтом в Донбассе справится без миротворцев ООН

В мире

Это решение озвучил представитель Украины при ООН Юрий Сергеев, пояснив при этом, что на данный момент достаточно присутствия в стране наблюдателей ОБСЕ. Он считает, что необходимо сосредоточиться на выполнении уже имеющихся соглашений, потому что разрешения конфликта на востоке удастся добиться, прежде всего, при условии, что «минские» механизмы окажутся действенными.

Российское правительство пытается оградить своих граждан от поездок в Йемен

В мире

В связи со сложнейшей политической обстановкой, сложившейся в Йемене, Москва настоятельно советует своим согражданам в настоящее время воздержаться от поездок в эту страну. Российское посольство в Сане осуществляет мероприятия по обеспечению безопасности своих сотрудников.

Более 70 процентов украинцев поддерживают мирное разрешение конфликта на востоке страны

В мире

Такая цифра стала известна в результате социологического опроса, проведенного компанией Research and Branding group. Лишь 29 процентов – за силовое решение вопроса, в основном это жители западных и центральных областей Украины.

Лидеры ополчения заявили о готовности прекратить огонь в Донбассе

В мире

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин во время брифинга 13 февраля заявил о готовности ополченцев ДНР и ЛНР прекратить военное противостояние на востоке Украины. Правда, при этом он оговорился, что данная договоренность будет выполнена в случае, если аналогичным образом поступят и украинские силовики.

Офицеры-заговорщики при попытке свергнуть правителя Венесуэлы потерпели фиаско

В мире

В Венесуэле рассекречен антиправительственный заговор, который, по словам президента страны Николаса Мадуро, готовили офицеры военно-воздушных сил. Заговорщики планировали совершить воздушную атаку на дворец, для чего намеревались использовать военную технику и летчиков.

Последние новости Новороссии сегодня, 13.02.2015: ситуация в ДНР и ЛНР, обстановка в Луганске и Донецке

В мире Новости Новороссии сегодня

Не прекращающиеся боевые действия на востоке Украины способствовали очередному раунду переговоров на высоком уровне в столице Белоруссии в рамках “нормандской четвёрки”.