Новости Саранска, России и Мира

18+

Политика:

Новости Новороссии сегодня 16 февраля: ситуация в Донецке, последние свежие события сейчас, новости ДНР и ЛНР на сегодняшний день, обзор боевых действий в Донбассе

В мире Новости Новороссии сегодня

Режим прекращения огня вступил в силу с первых секунд прошедшего воскресения. Однако, подписанные намерения и фактическая их реализация идут вразрез.

Новости Новороссии сейчас 15.02.2015: перемирие нарушено, ДНР и ЛНР, обзор карты боевых действий

В мире Новости Новороссии сегодня

Как сообщается, незадолго до полуночи были отданы приказы о прекращении огня, однако в два часа ночи 15 февраля, оставшиеся каратели в Дебальцево, открыли огонь по ополчению и населенным пунктам.

Надежда на скорое освобождение Савченко, по словам российских следователей, иллюзорна

В мире

В ответ на заявление Президента Украины Петра Порошенко о скором освобождении летчицы Надежды Савченко официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил, что «арестованная по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов не может быть освобождена из-под стражи, поскольку следствие располагает доказательствами ее вины».

Евросоюз пообещал Украине помочь в возобновлении телевещания на территории Донбасса

В мире

Заместитель главы администрации Президента Украины Валерий Чалый в эфире телеканала "24" заявил о том, что страны Евросоюза выразили готовность помочь Украине в организации трансляции украинских телеканалов на подконтрольной Донецкой народной и Луганской народной республикам территории.

Военным кораблям России упростили вхождение в порты Никарагуа

В мире

Об этом сообщил министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу. Пакет официальных документов по вопросам военно-технического сотрудничества между Россией и Никарагуа подписан 12 февраля в Манагуа. Соглашения заключены для расширения спектра военно-морского взаимодействия двух стран.

Италия готова направить военных в Ливию

В мире

Италия намерена присоединиться к силам ООН в Ливиии. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони в интервью SkyTG24. Кризис в республике, начавшийся после убийства лидера страны Муаммара Каддафи, не прекращается и по сей день. Здесь по-прежнему ведется активная борьба с боевиками.

Предложение главы Нижегородской области о введении квот для производителей обсудят в Госдуме

В России

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов поддержал идею губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева ввести квоты на экспорт импортозамещающей продукции для российских производителей. Предложение чиновника в своей основе ставит целью стабилизировать экономику России, пошатнувшуюся вследствие введенных против нее внешних санкций.