Волонтеры требуют остановить деятельность приюта в Чамзинке
В СаранскеНа днях волонтеры побывали в качестве инспекторов в приюте для животных в Чамзинке. Волонтерская бригада испытала шок от увиденного там.
На днях волонтеры побывали в качестве инспекторов в приюте для животных в Чамзинке. Волонтерская бригада испытала шок от увиденного там.
Мордовия - самый «сидящий» регион России. Но, несмотря на особое положение, жизнь в местах заключения бьет ключом, как трудовая, так и культурная.
«Путешествие в тайны родного языка» – так называется олимпиада по мордовскому языку, которая прошла в республике. Причем участвовали в ней ребята из разных регионов. Всего конкурсантов было 280 человек. К участию допускались ученики 4–7-х классов.
В Инсарской школе № 1 приняли в кадеты 26 пятиклассников. Под государственный гимн новоиспеченные кадеты дали клятву верности кадетскому братству.
Не прошло и полдня с момента начала военной операции на Украине, как интернет-площадки взорвались от наполнявших их фейков. Большую часть из них запускают сами украинские умельцы, не гнушающиеся даже кадрами из фильмов о Великой Отечественной войне.
В селах Ельниковского района ветеринары вакцинируют домашних собак и кошек от бешенства. Всего привить требуется 600 собак и 300 кошек.
В Пенсионном фонде РМ пояснили, что в 2022 году выросли пособия на детей с 8 до 16 лет и женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Произошло это из-за выросшего прожиточного минимума в республике.