Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

Глава Мордовии – в тройке самых информационно открытых руководителей ПФО

В Саранске

Глава Мордовии Владимир Волков поднялся с 39-ой на 26-ую строчку в мартовском рейтинге информационной открытости, подготовленном Национальной службой мониторинга. Прогресс очевиден: еще в мае после своего назначения он занимал всего лишь 83-ю позицию.

Вирусный маркетинг — это аффект

В Саранске

Уже в апреле будет шестой слет «Крутоголиков». 11 числа (13.00-17.00) в шоу-баре «Чарли-голд» кинокомплекса «Современник» (г. Пенза) агентство вирусного маркетинга и рекламы «Affect» (г. Москва) примет участие в проекте «Крутоголики» (Поволжье). Спикерами выступят PR-менеджер Николай Сюсько и руководитель креативной группы Вероника Маликова.

Отдых в Сочи обернулся сроком для главы Кадошкинского поселения

В Саранске

Бывший глава Кадошкинского городского поселения Рамиль Кильдеев признан виновным в превышении служебных полномочий и присвоении бюджетных денег. Суд установил, что летом 2011 года Кильдеев вместе со своей знакомой отдыхал за счет федеральных средств в Сочи. Несмотря на то, что женщина не была муниципальной служащей, по распоряжению Кильдеева, местный бюджет заплатил за ее путевку 31 тысячу рублей.

Гонения на Меркушкиных мало повлияли на социально-политическую репутацию Мордовии

В Саранске

Мордовию вновь оценили как регион с максимальной социально-политической устойчивостью – в мартовском исследовании фонда «Петербургская политика» регион набрал 8,4 балла из 10-ти возможных. По сравнению с предыдущим месяцем -0,2 балла.

Глава Мордовии и депутаты Госсобрания скрыли свои доходы

В Саранске

В преддверии наступающего сезона деклараций (депутаты и губернаторы начнут публиковать в апреле, а прочие чиновники – в мае) Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Россия» решил изучить, насколько легко найти декларации на сайтах региональных властей и как именно они их прячут.

Мордовский технопарк саботирует правительственную программу действий

В Саранске

Мордовия активно развивает инновации. Для того чтобы результаты этой деятельности казались внушительнее, регулярно придумываются непонятные термины, которые вызывают гордость у руководства. Кроме того, непонятные термины позволяют исполнителям скрывать ошибки в своей работе. Давайте разберемся, как с помощью всего одного такого термина технопарк успешно пытается саботировать исполнение послания Главы Мордовии.

Мордовия выиграла грант на спасение редких орхидей

В Саранске

Мордовский государственный заповедник (Темниковский район) получил Грант Всемирного фонда дикой природы (WWF) России. Деньги (до 500 тыс. рублей) планируется потратить на восстановление популяции краснокнижных орхидей — венериного башмачка, неоттианты клобучковой и пыльцеголовника красного. Эти представители семейства орхидейных сильно пострадали во время пожаров 2010 года.

Житель Мордовии утонул, пытаясь переправиться через Москву-реку

В Саранске

Как сообщает «Интерфакс», около трех часов ночи неизвестный спустился на лед Москвы-реки в районе Крымского моста и попытался перейти на другой берег. Из-за таяния льда переправа не удалась –  в середине пути мужчина провалился под лед и утонул.

Мордовпромстройбанк попал в число убыточных банков

В Саранске

По итогам 2012 года Мордовпромстройбанк оказался в числе убыточных кредитных организаций: согласно отчету Центробанка, акционерное общество потеряло более 18 млн рублей (при доходах в 698 млн рублей и расходах в 716 млн рублей).

Министру образования и науки России поставили в Саранске «двойку»

В Саранске

Большинство российских студентов считает деятельность Министра образования и науки России Дмитрия Ливанова в области высшего образования неудовлетворительной. Такие данные были получены в ходе всероссийского опроса в социальной сети «ВКонтакте».

Коммунисты будут отстаивать права избирателей Мордовии в Страсбургском суде

В Саранске

Коммунистическая партия намерена оспаривать в Европейском суде по правам человека итоги парламентских выборов в Мордовии. По мнению заявителя, в регионе было сделано все, чтобы единственно возможным результатом голосования стала победа «Единой России».

Село и собор в Мордовии претендуют на звание официальных символов страны

В Саранске

Министр обороны России, президент Русского географического общества Сергей Шойгу вчера объявил о начале нового проекта-конкурса уникальных географических, исторических и архитектурных объектов «Россия 10». В его рамках россияне должны выбрать десять визуальных символов страны, которые затем будут использованы при создании ландшафтного комплекса «Парк Россия» в Московской области.

30 и 31 марта в Мордовии будут ловить нетрезвых водителей

В Саранске

По сообщению пресс-службы ГИБДД, в ближайшие выходные в Саранске и всех районах Мордовии пройдет мероприятие «Нетрезвый водитель», в рамках которого пройдут массовые проверки трезвости автолюбителей.

Мордовия получит 56 млн рублей на развитие семейных животноводческих ферм

В Саранске

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев распорядился о выделении субсидий семейным животноводческим фермам. В пятерку субъектов, которые получат самые большие ассигнования, вошли Мордовия (55,8 млн), Ростовская область (68,7 млн), Дагестан (60,5 млн), Чеченская республика (52 млн) и Башкортостан (49,6 млн рублей).

Официальный сайт администрации Городского округа Саранск содержит вредоносное ПО

В Саранске

По состоянию на вечер субботы сайт администрации ГО Саранск взломан и может наносить вред компьютеру пользователей.  Заметим, что к потенциально опасным сайт отнесла система обнаружения вирусов от Google. Yandex и онлайн-проверка от drweb считают сайт безопасными. 

За нарушения во время матча с «Мордовией» «Зенит» заплатит 250 тысяч рублей

В Саранске

Контрольно-дисциплинарный комитет России оштрафовал «Зенит» на 250 тысяч рублей после матча с «Мордовией» за использование зрителями пиротехнических изделий, а также задержку установленного времени начала игры.

Как ярому оппозиционеру попасть на первую полосу «Известий Мордовии»

В Саранске

Еще совсем недавно Наталья Белянина (она же Di_centa) была рупором мордовской оппозиции, а теперь ее фото украшает первую полосу «ИМ». Кажется, в Мордовии одна ярая оппозиционерка стала яровой.

Житель Мордовии расстрелял трех москвичей из-за парковочного места

В Саранске

16 марта на улице Борисовские пруды в Москве 38-летний приезжий из Мордовии Алексей Ануфриев открыл стрельбу. По словам очевидцев, его оскорбило поведение соседки, раньше него занявшей место на парковке. За женщину вступился муж и отец, в потасовку также вмешался прохожий.  

Мордовия отличилась добросовестными заемщиками

В Саранске

Мордовия подтвердила репутацию региона, в котором меньше всего  недобросовестных заемщиков. Такой же статус бюро кредитных историй «Эквифакс кредит сервисиз» присвоило Чечне, Дагестану, Северной Осетии, Калмыкии, Чувашии,  Камчатке и Калужской области, сообщает «Лента».