Новости Саранска, России и Мира

18+

Лента новостей:

В Мордовии школьницы обокрали пьяную женщину

В Саранске

Жительница села Старое Шайгово возвращалась домой в состоянии алкогольного опьянения. По пути встретились школьницы, которые помогли ей добраться до дома. Женщина решила отблагодарить своих помощниц и предложила выпить чайку.

В Татарстане многодетная семья хочет квартиру, как у Депардье

В Саранске

Руководитель движения «За защиту социальных и жилищных прав в Республике Татарстан» Еркен Сарсембаев обратился президенту России Владимиру Путину и генеральному прокурору Юрию Чайке с предложением подарить многодетной семье из Набережных Челнов квартиру не хуже, чем у Депардье.

Главе Мордовии гарантирована победа на выборах

В Саранске

Глава Мордовии Владимир Волков имеет все шансы, чтобы победить на губернаторских выборах в сентябре. «Политическая экспертная группа» представила рейтинг избираемости глав субъектов России, в котором шансы Волкова оцениваются высшим баллом «А» (избрание гарантировано).

В Мордовии хирург выписал умершего пациента в удовлетворительном состоянии

В Саранске

8 декабря 2011 года пациент скончался в результате тупой закрытой травмы живота, сопровождающейся разрывом мочевого пузыря с последующим развитием перитонита. А согласно документам, которые в это время продолжал заполнять Ведяшкин, уже 9 декабря 2011 года больной был выписан из стационара в удовлетворительном состоянии.

В Мордовии обнаружили закопанный в землю труп бывшей осужденной

В Саранске

27 февраля в Мордовии неподалеку от газопровода в Зубовой Поляне был обнаружен закопанный в землю труп женщины. По информации Следственного комитета России, потерпевшей оказалась 35-летняя жительница Псковской области, освободившаяся в мае прошлого года из исправительной колонии.

Как выбрать подарок на 8 марта?

В Саранске

Накануне Международного женского дня социологи приводят любопытные статистические данные: на подарки любимым женщинам наши мужчины готовы потратить около 4 тысяч рублей. Перед праздником, как оказалось, мужчинам труднее не достать денег, а придумать, куда вложить этот капитал.

Футбольные болельщики Мордовии могут рассчитывать на горячий кофе

В Саранске

Чемпионат России по футболу возобновится уже в пятницу, 8 марта. В рамках 20-го тура игры пройдут в Саранске («Мордовия» – «Анжи»), Казани («Рубин» – «Зенит»), Самаре («Крылья Советов» — ЦСКА), Владикавказе («Алания» – «Ростов»), Химках («Динамо» – «Локомотив») и Москве («Спартак» – «Терек»).

35 млн рублей заплатит житель Мордовии муниципалитету Югры

В Саранске

35 млн рублей Дубенский районный суд Мордовии взыскал с жителя республики в пользу муниципалитета в Югре.  

В октябре 2012 года руководитель Управления капитального строительства Михаил Дырин был признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком.

Автором памятника леснику в Пензе стал скульптор из Мордовии

В Саранске

Памятник леснику появится скоро в Пензе. По словам министра охотничьего, лесного хозяйства и природопользования Пензенской области Николая Аргаткина, макет памятника разработал скульптор из Мордовии Сергей Гурьянов.

Благодаря Петру Тултаеву Мордовия осталась одним из самых стабильных регионов

В Саранске

Мордовия по-прежнему не уступает своих позиций в рейтинге социально-политической устойчивости: по итогам февральского исследования фонда «Петербургская политика» она признана одним из самых стабильных регионов России (индекс – 8,6 из 10 возможных).

Новая Газета13

В Саранске

Газета13 теперь принадлежит частной компании и становится корпоративным блогом ее сотрудников. Направленность материалов останется прежней и будет вестись работа по увеличению их количества. Продолжайте нас читать – будет весело!

Триллеры бывают разные: на лицо ужасные, добрые внутри и просто ужасные

В Саранске

Великий и «ужасный» Стивен Кинг как-то сказал: «Жить нелегко, если не умеешь расслабляться». И тогда кино нам в помощь: мюзиклы, комедии и, конечно, триллеры. Мы закаляем ими свою психику, тренируем нервишки и просто получаем необходимые эмоции, которых порой недостает в будничной рутине, когда каждый следующий шаг выверен почти до минуты.

Пензенский Россельхознадзор расформирован и присоединен к мордовскому

В Саранске

После оценки эффективности работы сразу два Управления Россельхознадзора – по Республике Мордовия и по Пензенской области – было решено расформировать и объединить в одно ведомство.

В Мордовии Маше Гессен помешали сделать репортаж об осужденной участнице Pussy Riot

В Саранске

Известная журналистка, директор русской службы «Радио Свобода» Маша Гессен вчера была задержана рядом с мордовской колонией, куда она приехала делать репортаж об осужденной участнице панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой.

Резня у кафе «Камелот» в Саранске: двое убиты, третий - в реанимации

В Саранске

Трупы двоих молодых мужчин с ножевыми ранениями были обнаружены в ночь на четверг у кафе «Камелот» в Пролетарском районе Саранска. Третий пострадавший госпитализирован и сейчас находится в реанимации.

Заказ авиабилетов онлайн: преимущества неоспоримы

В Саранске

Благодаря современным технологиям, простота и комфорт в нашей жизни стали привычными. Сегодня часами простаивать в длинных очередях больше нет необходимости. Это и еще много других преимуществ дает нам вездесущая и всеохватывающая всемирная сеть интернет.

Глава Мордовии больше не в президиуме Госсовета России

В Саранске

В то время, как Газета13 ищет нового владельца и проводит торги, стало известно, что президент России Владимир Путин подписал распоряжение о ротации состава президиума Государственного совета. «Ведомости» пишут, что, по решению главы государства, исполнение своих полномочий в органе завершил глава Мордовии Владимир Волков.