Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

Гора снега у Госсобрания РМ перегородила дорогу в Саранске

В Саранске

Жители Саранска пожаловались на большую кучу снега недалеко от здания Госсобрания РМ. По словам горожан, осадки перегородили часть дороги, из-за чего водителям приходилось совершать опасные маневры.

Жители Саранска смогут чаще ездить в Пензу на "Сурской стреле" в праздничные выходные

В Саранске

В праздничные выходные с 7 по 11 марта АО "Башкортостанская ППК" назначит дополнительные поезда "Сурская стрела" по маршруту Кузнецк – Пенза – Саранск и в обратном направлении.

Автопарк лесной охраны Мордовии пополнился девятью вездеходами "Нива"

В Саранске

Автопарк лесопатрульной службы Мордовии пополнился девятью новыми автомобилями "Нива-Легенда" и "Нива-Тревал". Ключи от машин в торжественной обстановке вручил Глава Мордовии Артём Здунов.

Самолет, круживший над Саранском, оказался летающей лабораторией

В Саранске

Государственный комитет по транспорту Республики Мордовия (Госкомтранс РМ) прояснил ситуацию с самолетом, который в течение пяти часов кружил над Саранском. По информации ведомства, это была летающая лаборатория, проводившая плановый облет оборудования радиотехнического обеспечения полетов.

Жители Саранска гадают, зачем мужчине понадобилось украденное из санок детское одеяло

В Саранске

В Саранске мужчина украл детское одеяло из санок, стоявших на детской площадке. Инцидент произошел 4 марта в 10:50 утра и был зафиксирован на камеру. Видео с кражей появилось в социальных сетях, вызвав возмущение и недоумение горожан.

В Саранске увеличили количество автобусных рейсов в поселок Пушкино по выходным и праздникам

В России

Власти Саранска отреагировали на многочисленные просьбы местных жителей и увеличили количество автобусных рейсов в поселок Пушкино по выходным и праздничным дням. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Мордовии преобладает вирус гриппа А(H3N2), но растет доля гриппа В

В Саранске

В Республике Мордовия ситуация с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и COVID-19 остается стабильной и контролируемой. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

В Саранске запустили уникальный внутриквартальный автобусный маршрут № 42

В Саранске

В Саранске запустили новый автобусный маршрут №42, который стал первым внутриквартальным маршрутом в городе. Маршрут протяженностью 5 километров проходит по микрорайону Юбилейный и делает два круга, схематично напоминая цифру 8.