Новости Саранска, России и Мира

18+

Новости Саранска и Мордовии:

Для прекрасных жительниц Саранска на телевышке включат праздничную подсветку

В Саранске

Иллюминация на праздник создаст радостное настроение жителям Саранска в Международный женский день. Саранский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети запустит 8 марта телевышку. Архитектурно-художественное сияние горожане смогут видеть с 18:00 до 23:00 часов.

В Саранске стартовал театральный конкурс

В Саранске

В Саранске начался приём заявлений на XII фестиваль-конкурс в местные театры «Театральные подмостки». В эти коллективы подбирают самодеятельных актеров от мала до велика. Некоторые актеры могут быть возрастом от 7 до 25 лет. Сейчас из-за вируса фест проходит исключительно в режиме онлайн.

Пожарно-спасательные подразделения приняли участие в ликвидации ДТП в г. о. Саранск

В Саранске

Дорожное происшествие произошло вчера, 07.03.2021 г., в 15 часов 52 минуты (Пролетарский район, г. о. Саранск, Северный обход вокруг городской территории). На загородной автостраде из-за неблагоприятных погодных обстоятельств столкнулись автотранспортные средства в количестве двух единиц. В результате аварии пострадал 1 человек.

Представитель Мордовии завоевал «серебро» чемпионата мира

В Саранске

Лыжник Артём Мальцев первый раз за всю свою карьеру получил мировую чемпионскую награду. В городе Оберсдорфе, Германия, в настоящее время идет основное мировое лыжное событие в этом зимнем сезоне. Благодаря Мальцеву, российская сборная команда сумела выйти на 2-е место в эстафете у мужчин.

Врио главы Мордовии поздравил выдающихся женщин с 8 Марта

В Саранске

Врио главы Мордовии Артем Здунов перед праздником 8 Марта поздравил всех представительниц прекрасного пола с Международным женским днем. Глава республики сказал слова благодарности женщинам всех профессий, работающих на различных участках наравне с мужчинами.

В Мордовии туристы попробовали пачат бургер

В Саранске

В Мордовии побывали туристы по проекту «Яркие выходные в Приволжье. Саранск. Мордовская масленица». Незабываемым моментом явилась дегустация пачат бургера. Это интерпретация блинов из Мордовии. Только здесь гости смогли вблизи рассмотреть национальную мордовскую достопримечательность – морёный дуб и множество изделий из этой ценной породы древесины.

После выставки мордовских валенок в Саранске проведут ещё три подобных мероприятия

В Саранске

В Саранске 7 марта состоялась самобытная выставка-продажа «Валенки мордовские». Несмотря на то, что объявлена официальная весна, сити-менеджер Саранска приобрел для себя новые валенки, ведь еще длится зимний период. Выставка-продажа валяной обуви первая в 2021 году. Городские власти планируют учредить еще 3 ярмарки осенью и зимой.