В Мордовии умер 94-летний ветеран ВОВ
В СаранскеВ Большеберезниковском районе РМ умер ветеран Великой Отечественной войны Николай Григорьевич Никитин. На момент смерти ему было 94 года.
В Большеберезниковском районе РМ умер ветеран Великой Отечественной войны Николай Григорьевич Никитин. На момент смерти ему было 94 года.
В Саранске состоялось совместное совещание представителей власти и членов НКО, оказывающих помощь нуждающимся семьям. Главная задача тимбилдинга - обсуждение проблем семей.
Храм иконы Божией Матери объявил конкурс рисунков «Славянская азбука». Возраст участников варьируется от 5 до 15 лет.
В первой половине последнего месяца зимы с помощью народных примет можно узнать об особенностях грядущей весенней поры.
Стая собак облюбовала заброшенный дом на улице Пуркаева. Случаев нападения на людей пока не зафиксировано.
В понедельник, 7 февраля, в Саранске будет временно отключена холодная вода. Это связано с техническими работами на водопроводе.
В республике продолжается сбор крышек от пластиковых бутылок, начатый 2 декабря 2021 года. Акция стартовала в рамках благотворительного проекта «Добрые крышечки».
Ученик 10-го класса школы в Кочкуровском районе Шамиль Жарков одержал победу на Межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе в Казани. Журналисту «Известий Мордовии» школьник рассказал, что победы не ожидал, поскольку на состязаниях у него были очень сильные соперники.
Конкурс «Лучшая книга» организован Национальной библиотекой им. А. С. Пушкина при поддержке министерства культуры РМ. Участвовать могут книги, поступившие в книжную палату до 31 марта 2022 года.