В Теньгушевском районе местный житель пожаловался на соседа, который нарушает ветеринарные правила содержания животных.
В Зубово-Полянском, Инсарском, Кочкуровском и Лямбирском районах Мордовии стартовала уборка кукурузы.
17 сентября на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №4» прошел научно-исследовательский семинар для старших воспитателей дошкольных образовательных организаций Саранска.
С начала сентября на территории Ленинского района Саранска было проведено четыре внеплановые проверки соблюдения земельного законодательства.
В межрегиональном учебном центре УФСИН РФ по Мордовии в рамках дисциплины «Основы профессиональной деятельности сотрудников» было организовано проведение деловой игры, направленной на отработку действий при возникновении чрезвычайных обстоятельств.
Первый заместитель прокурора Мордовии Александр Максимов посетил исправительную колонию №6 УФСИН РФ по Мордовии.
Первый заместитель прокурора Мордовии Максимов А.А. провел межведомственное совещание по вопросам соблюдения в учреждениях, подведомственных территориальному органу уголовно-исполнительной системы, законов о порядке и основаниях применения физической силы и специальных средств в отношении лиц, содержащихся под стражей, и осужденных к лишению свободы.
В Саранске сотрудники правоохранительных органов провели акцию под названием «Важная информация».
Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочую встречу с главой Старошайговского района Геннадием Мухиным.