Более 50 тысяч человек выйдут на акцию "Бессмертный полк" в Саранске
В СаранскеНародная акция "Бессмертный полк", посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в этом году соберет более 50 тысяч жителей Мордовии.
Народная акция "Бессмертный полк", посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в этом году соберет более 50 тысяч жителей Мордовии.
Мордовский драмтеатр решил закрыть сезон 12 мая необычным пока для Саранска экспериментом.
Собаководам Мордовии рекомендуют опасаться "Ошейника от блох и клещей Доктор ZOO" производства ООО "Зооклуб" (Санкт-Петербург).
Полиция Мордовии арестовала ранее судимого жителя Саранска по подозрению в краже электроинструментов из строящегося частного дома.
В поселке Кемля прошел республиканский турнир по греко-римской борьбе.
На строящемся стадионе в Саранске "Мордовия-Арена" установлены все 88 внешних кровельных консолей.
Полиция Мордовии расследуют телефонную аферу, жертвой которой стала предпринимательница из Саранска, которая под предлогом доставки цветов потеряла 3 100 рублей.
В с. Ясная Поляна Зубово-Полянского района республики торжественно освящен неповторимый православный монастырь в средневековом стиле, купола у него — не "луковки", а похожи на древние воинские шлемы. В позднем Средневековье подобные храма строили в Новгородской и Псковской землях.
В МГУ им. Н. П. Огарева пройдет региональный этап федерального студенческого "Турнира трех наук" среди студентов вузов ПФО. Мероприятие пройдет с 12 по 14 мая.
В Республиканском лицее для одаренных детей прошла торжественная церемония чествования ученицы 10 Б класса Анастасии Адайкиной, которая завоевала бронзовую медаль на 51-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии (IMO-2017).
В Атяшево произошел пожар в многоквартирном жилом доме.
В преддверии празднования Дня Победы саранские школьники получили возможность окунуться в атмосферу "Фронтовых будней".
В Мордовии подходит к завершению ежегодная акция "Обелиск".
В УФСИН Мордовии прошел турнир по стрельбе из малокалиберной винтовки.
Защитник Евгений Гладышев не будет выступать за "Мордовию" в следующем сезоне.
В Саранске была проведена спецоперация, в результате которой правоохранители изъяли более 200 литров поддельного алкоголя.
В Ардатовском районе произошел пожар.
Заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, а также Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что участие волонтеров в мероприятиях ЧМ-2018 нужно засчитывать за учебную или производственную практику.
Суд Мордовии вынесет приговор жителю Теньгушевского района, обвиняемому в убийстве родственницы.
Сотрудники полиции арестовали мужчину, подозреваемого в реализации отбойного молотка, взятого в пункте проката инструментов в Саранске.
Два юных спортсмена из Рузаевки выиграли всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Владимира Кантермана.
Разбившийся в аварии на трассе под Ульяновском священник учился в Саранске.
В п. Примокшанский Ковылкинского района республики найдено тело 75-летней женщины.
Сотрудники полиции Мордовии задержали 49-летнего жителя Краснослободского района за наркопреступление.
Сотрудникам Почты России предстоит славно потрудиться в преддверии Дня Победы.
Полиция Саранска ищет четверых юношей, которые совершили кражу в магазине спортивной одежды.
Ученица 9-го класса Анастасия Адайкина из Зубовой Поляны стала бронзовым призером международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.
Воспитанник СШОР Мордовии Артем Сурков примет участие в турнире по греко-римской борьбе, который пройдет в рамках чемпионата Европы по спортивной борьбе в городе Нови-Сад (Сербия) 6 и 7 мая.
Обнародованы подробности смертельного пожара, который произошел в Рузаевке в ночь с 1 на 2 мая.